फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Prayagraj Corona Update: तीन डॉक्टरों सहित कोविड के 82 नए संक्रमित, 95 हुए ठीक

Fri, 27 Nov 2020 01:18 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

कोविड संक्रमण से बृहस्पतिवार को भी राहत रही। 24 घंटे में कुल तीन डॉक्टरों सहित 82 संभावित संक्रमितों की कोविड रिपोर्ट पॉजिटिव आई। वहीं संक्रमितों से ज्यादा 95 लोग संक्रमणमुक्त हुए। इनमें 28 मरीज अस्पतालों से डिस्चार्ज किए गए। 67 लोगों का होम आइसोलेशन पूरा हुआ। 

विज्ञापन


नवागत सीएमओ डॉ. प्रभाकर राय के मुताबिक जिले में कुल 5564 लोगों की कोविड जांच की गई। इसके साथ अब तक संक्रमितों का आंकड़ा 26282 हो गई है।  उन्होंने बताया कि राहत की बात है कि 24 घंटे में कोरोना संक्रमित किसी मरीज की मौत नहीं हुई।

prayagraj news : Covid - 19 - फोटो : prayagraj
नोडल अधिकारी कोरोना डॉ. ऋषि सहाय के मुताबिक 82 नए संक्रमितों के साथ एक्टिव मरीजों की संख्या 1018 हो गई है। होम आइसोलेशन में अब तक 18660 लोग संक्रमणमुक्त हो चुके हैं। कोविड अस्पतालों से उपचार के बाद 6263 मरीजों को ठीक होने के बाद डिस्चार्ज किया गया है। 
विज्ञापन

prayagraj news : Covid - 19 - फोटो : prayagraj
नोडल अधिकारी के मुताबिक संक्रमितों की सूची में शामिल चिकित्सकों में एमएलएन मेडिकल कॉलेज, एसआरएन के एक-एक डॉक्टर के साथ एक स्त्री रोग विशेषज्ञ, इविवि में अर्थशास्त्र विभाग के एक प्रोफेसर, बैंक ऑफ बड़ौदा करछना शाखा के प्रबंधक, हाईकोर्ट के एक ब्रांच 
सेक्रेटरी, रेलवे हॉस्पिटल के चीफ फार्मासिस्ट, न्यू कैंट निवासी सेना के एक मेजर भी कोविड संक्रमित हुए हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें