कायस्थ पाठशाला के चुनाव के लिए सेवानिवृत्त आईपीएस प्रमोद कुमार सक्सेना को लगातार तीसरी बार रिटर्निंग अफसर नियुक्त किया गया। इसी तरह इलाहाबाद उच्च न्यायालय के पूर्व न्यायाधीश न्यायमूर्ति विपिन सिन्हा को गवर्निंग कौंसिल ने इलेक्शन ट्रिब्यूनल का चेयरमैन नियुक्त किया। ट्रिब्यूनल के सदस्य के रूप में रिटायर्ड जिला जज एजे लाल और अमर सिन्हा को नियुक्त किया गया। राजेश कुमार को रिटर्निंग अफसर का असिस्टेंट बनाया गया।
उधर, इस घटना से नाराज ट्रस्ट के सदस्य निशीथ वर्मा ने इसे चुनाव से पहले माहौल खराब करने का षड्यंत्र बताया। उन्होंने कहा कि इस घटना से न्यासियों में डर का माहौल व्याप्त हो गया है। इसकी शिकायत पुलिस कमिश्नर और डीएम से की जाएगी, ताकि केपी ट्रस्ट के चुनाव में गड़बड़ी रोकी जा सके।
हालांकि, ट्रस्ट के प्रवक्ता अनिल कुमार श्रीवास्तव ने गवर्निंग कौंसिल की बैठक में मारपीट या किसी के साथ अभद्रता से इन्कार किया। उनका कहना था कि शांतिपूर्ण माहौल में रिटर्निंग अफसर का चयन किया गया। इस मौके पर केपी ट्रस्ट के अध्यक्ष जितेंद्र नाथ सिंह, राघवेंद्र नाथ सिंह, कुमार नारायण, डॉ. सुशील कुमार सिन्हा, योगेंद्र कुमार आदि मौजूद रहे।