सोशल मीडिया पर विदेशी से दोस्ती धूमनगंज के एक युवक को बहुत भारी पड़ी। जालसाजों के गिरोह ने उसे फंसाया और कहा कि विदेश से उसके लिए 74 लाख का उपहार आया है। कस्टम ड्यूटी के रूप में सवा लाख लगेंगे। युवक ने इंतजाम कर रुपये दे दिए लेकिन न तो गिफ्ट मिला न ही रुपये वापस। धूमनगंज में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।
ट्रांसपोर्ट नगर धूमनगंज के रहने वाले राजकुमार सिंह से फेसबुक पर यूके के रहने वाले टेसी मार्कसन से हुई। टेसी मार्कसन नाम के ठग ने पहले खूब बातें की फिर कहा कि वह दोस्ती का एक उपहार भेजना चाहते हैं। राजकुमार खुश हो गया। कुछ दिन बाद उसे दिल्ली से किसी राजीव सिंह का फोन आया। उसने बताया कि वह कस्टम विभाग से बोल रहा है। उसका गिफ्ट आया है।
35300 कस्टम ड्यूटी लगेगी। राजकुमार ने तुरंत पैसे दे दिए। कुछ दिनों बाद राजीब ने फिर फोन किया कहा कि गिफ्ट की कीमत 74 लाख से भी अधिक है। इस कारण 98300 और भेजना पड़ेगा। राजकुमार को कुछ शक हुआ तो राजीव ने कहा कि वह बाद में 35500 वापस करवा देगा। इसके बाद राजीव ने पैसे ट्रांसफर कर दिए लेकिन न तो गिफ्ट आया न ही पैसे वापस हुए। फोन किया तो राजीव ने उसे धमकी दी। राजकुमार ने राजीव और टेसी मार्कसन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।