जार्जटाउन थाना क्षेत्र के तुलारामबाग इलाके में वेदांता मोटर फिलिंग स्टेशन के ई रिक्शा चार्जिंग मशीन में शनिवार की दोपहर आग लग गई। हादसे में दो बैटरी में ब्लास्ट होने से मामला बेहद गंभीर हो गया था लेकिन फायर ब्रिगेड के अधिकारियों ने एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया। पेट्रोल पंप के मालिक को निर्देश दिए गए हैं कि वह चार्जिंग मशीन को तुरंत हटा ले नहीं तो कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है।
तुलारामबाग स्थित वेदांता मोटर फिलिंग स्टेशन पर ई रिक्शा को चार्ज करने के लिए चार्जिंग मशीन लगाई गई है। शनिवार की दोपहर चार्जिंग मशीन में आग लग गई। उसमें केमिकल होने की वजह से आग भड़कने लगी। पेट्रोल पंप पर यह देख भगदड़ मच गई। सभी बाहर की ओर भागे। सूचना फायर ब्रिगेड को दी गई। सीएफओ आरके पांडेय टीम के साथ तुरंत पहुंच गए। तब तक गाड़ी नहीं आ पाई थी।
कर्मचारियों ने पेट्रोल पंप पर रखे से फायर इस्टिंग्युशर से आग बुझाना शुरू किया लेकिन उसी समय दो बैटरियों में धमाका हो गया। आग और तेजी से भड़कने लगी। तब तक फायर ब्रिगेड की गाड़ी मौके पर पहुंच गई थी। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। इस दौरान पेट्रोल पंप पूरी तरह से खाली करा लिया गया था।
सीएफओ आरके पांडेय ने बताया कि फायर ब्रिगेड की सतर्कता और त्वरित कार्रवाई से एक बड़ी घटना होने से बच गई। पेट्रोल पंप मालिक को निर्देश दिए गए हैं कि चार्जिंग मशीन को वहां से तुरंत हटा लें नहीं कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है। फायर ब्रिगेड की टीम में नागेंद्र प्रसाद द्विवेदी, राम शिरोमणि, राजेंद्र, मनोज और संजय सिंह आदि शामिल थे।