फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पिता को बचाने दौड़ी युवती को पीटकर मार डाला

Thu, 08 Dec 2016 02:31 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
विज्ञापन
Murder
विज्ञापन
यमुनापार इलाके में बारा के छींड़ी पहाड़ का पूरा में मंगलवार रात गाली गलौच के विरोध में एक बुजुर्ग पर शराब के नशे में धुत सगे भाइयों ने हमला कर दिया। पिता को पिटते देख 25 वर्षीय बेटी बचाने दौड़ी तो हमलावर उस पर टूट पड़े। लाठी-डंडे से पीटकर छात्रा को लहूलुहान कर दिया। शोरगुल सुनकर गांव के लोग दौड़े तो हमलावर भाग निकले। खून से लथपथ युवती को लेकर घरवाले अस्पताल भागे लेकिन रास्ते में ही युवती ने दम तोड़ दिया। युवती की पीटकर हत्या की खबर से गांव में खलबली मच गई। खबर पाकर बारा पुलिस पहुंची। पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। जबकि दूसरे की तलाश की जा रही है। 
विज्ञापन


बारा के छींड़ी पहाड़ का पूरा गांव निवासी अजायब लाल पाल (65) किसान हैं। वह मंगलवार रात अपने घर के सामने बैठे थे। तभी पड़ोस का हरिशचंद दारू के नशे में धुत होकर घर पहुंचा। वह चिल्लाकर गालियां दे रहा था। अजायब लाल ने गाली देने का विरोध किया तो हरिश्चंद भड़क गया। उसने लाठी से अजायब लाल पर हमला कर दिया। शोर गुल सुनकर अजायब की बेटी विटोला देवी (25) घर से बाहर निकली। पिता को पिटते देख बचाने दौड़ी। वह हरिश्चंद्र से भिड़ गई। इस बीच हरिशचंद का भाई मुंशी पाल कंटवासा लेकर पहुंच गया। दोनों भाई उसे पीटने लगे। इसी दौरान एक भाई ने कंटवासे से विटोला के सिर पर हमला कर दिया। कटवासा लगते ही विटोला लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़ी।

बिटोला देवी के लहुलूहान होते ही दोनों भाई भाग निकले। गांव के लोग बिटोला देवी को अस्पताल ले गए। मगर रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया। अजायब लाल की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर हरिशचंद को गिरफ्तार कर लिया। मुंशी पाल फरार है। बिटोला देवी की शादी बीती मई में कौंधियारा बेंदीपुर के रहने वाले संतोष पाल के साथ हुई थी। विटोला देवी की मौत से घरवालों का रोकर बुरा हाल है। ससुराल वाले भी घटना से स्तब्ध है।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें