फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डिप्टी कमिश्नर को धमकी, एफआईआर दर्ज

Tue, 11 Apr 2017 02:04 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
विज्ञापन
रास्ते के विवाद में गई महिला की जान - फोटो : demo pic
विज्ञापन
इलाहाबाद। सिविल लाइंस स्थित राजपूत ज्वैलर्स के मालिक देवेंद्र सिंह ने वाणिज्य कर विभाग के डिप्टी कमिश्नर डॉ मुकेश पर अपनी पहुंच का रौब झाड़ते हुए देख लेने की धमकी दी है। नोटिस जारी होने से भड़के देवेंद्र ने कार्यालय में स्टेनो संदीप मिश्रा से भी गालीगलौज किया। इस मामले में डिप्टी कमिश्नर ने देवेंद्र सिंह के खिलाफ सिविल लाइंस थाने में एफआईआर दर्ज कराई है।
विज्ञापन


डिप्टी कमिश्नर के मुताबिक राजपूत ज्वैलर्स ने वित्तीय वर्ष 2016-17 में टैक्स नहीं जमा किया। नोटिस जारी कर उनसे इसका कारण पूछा गया तो जवाब दिया गया कि इनपुट टैक्स क्रेडिट (आईटीसी) है। डिप्टी कमिश्नर ने इसका प्रमाण मांगा। इसके बाद प्रोविजल नोटिस जारी किया गया। डिप्टी कमिश्नर के मुताबिक नोटिस का जवाब देेने के बजाए देवेंद्र सिंह सोमवार को दिन में कार्यालय पहुंचे और खंड 14 के स्टेनो संदीप से नोटिस भेजने का कारण पूछा। इस दौरान स्टेनो से अभद्रता की। डिप्टी कमिश्नर के मुताबिक स्टेनो संदीप ने इस संबंध में अफसरों से बात करने को कहा तो देवेंद्र सिंह सीधे उनके पास पहुंच गए।

एफआईआर में डिप्टी कमिश्नर ने आरोप लगाया है कि देवेंद्र सिंह ने उनके पास आते ही नोटिस को लेकर नाराजगी जताई और कहा कि उनकी पहुंच ऊपर तक हैं, तुम्हें देख लेंगे। इसके बाद बाहर निकलते हुए देवेंद्र ने संदीप से गालीगलौज भी की। डिप्टी कमिश्नर ने मामले की जानकारी कार्यवाहक एडीशनल कमिश्नर पीके मिश्रा को दी। इसके बाद सिविल लाइंस थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें