इस समय वेस्टइंडीज टीम भारत दौरे पर है। रविवार को अहमदाबाद में भारतीय टीम को पहला एकदिवसीय मैच खेलना है। भारतीय टीम के कई खिलाड़ियों के एक साथ कोरोना से संक्रमित होने के बाद कई नए खिलाड़ियों के लिए भी भारतीय टीम के दरवाजे खुल गए।
संगम नगरी के प्रतिभाशाली क्रिकेटर यशदयाल ने भी सपनों की उड़ान भरी है। बाएं हाथ के इस तेज गेंदबाज को टीम इंडिया के दल में शामिल किया गया है। वह संगमनगरी के चौथे ऐसे क्रिकेटर हैं जिन्हें भारतीय टीम के दल में जगह मिली है। इससे पहले मो. कैफ, ज्योति यादव और ज्ञानेंद्र यादव टीम इंडिया से खेल चुके हैं। उन्हें रविवार को भारतीय टीम से खेलने का मौका मिला सकता है।
विज्ञापन
इस समय वेस्टइंडीज टीम भारत दौरे पर है। रविवार को अहमदाबाद में भारतीय टीम को पहला एकदिवसीय मैच खेलना है। भारतीय टीम के कई खिलाड़ियों के एक साथ कोरोना से संक्रमित होने के बाद कई नए खिलाड़ियों के लिए भी भारतीय टीम के दरवाजे खुल गए। इनमें संगमनगरी के तेज गेंदबाज यशदयाल भी शामिल हैं।
पिता चंद्रपाल दयाल ने बताया कि 30 जनवरी को यश के पास बीसीसीआई से बुलावा आया था। अगले ही दिन वह फ्लाइट से अहमदाबाद पहुंचकर टीम इंडिया से जुड़ गया। शनिवार को उसने अभ्यास सत्र में हिस्सा भी लिया। उम्मीद यह भी जताई जा रही है कि रविवार को उन्हें टीम इंडिया से खेलने का मौका भी मिल सकता है। बता दें कि इन्होंने मदन मोहन मालवीय स्टेडियम में अमित पाल और कौशिक पाल से प्रशिक्षण प्राप्त किया है।