दोपहर 12:00 बजे उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के आह्वान पर दर्जनों कांग्रेसी संगम तट पर इकट्ठा हुए और मुंडन करा कर विधि-विधान पूर्वक उत्तर प्रदेश सरकार का पिंड, जौ के आटे से बनाया गया तथा पंडे के द्वारा उत्तर प्रदेश सरकार के उस पिंड को बा कायदे संगम में विसर्जित कर दिया !
शहर कांग्रेस के अध्यक्ष नफीस अनवर ने कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार कानून व्यवस्था के मुद्दे पर पुरी तरह असफल हो चुकी है। कहा कि उत्तर प्रदेश में जंगलराज है। अभी विगत दिनों कानपुर में संजीत यादव का अपहरण हुआ था। 3000000 रूपए देने के बावजूद अपहरणकर्ताओं ने संजीत की हत्या कर दी। जिससे लगता है अपराधी सत्ता के संरक्षण में फल फूल रहे हैं।
संजय तिवारी ने कहा कि उत्तर प्रदेश अपराधियों के लिए सुरक्षित घर बन गया है। विगत दिनों बेटी बचाते बचाते पत्रकार विक्रम जोशी की हत्या हो गई पर सरकार चिन्मयानंद का रेप का केस वापस लेने की प्रक्रिया में है। प्रदेश सचिव विवेकानंद पाठक ने कहा, योगी सरकार न्याय करने के बजाए लोगों से धन उगाही में व्यस्त है।
मंत्री विधायक और सांसद सत्ता के मद में मस्त हैं। देश की अर्थव्यवस्था तबाह हो गई है। मध्यमवर्ग के सामने आजीविका का संकट खड़ा हो गया और यह लोग सिर्फ शासक बन कर रह गए हैं। क्योंकि उनका सपना था देश पर शासन करना हुकूमत करना और जनता को प्रजा बना कर रखना। आगे कहा कि आज अपराध इस कदर बढ़ गया हैं कि छेड़छाड़ का विरोध करने वाला पत्रकार विक्रम जोशी गुहार लगाता रहा लेकिन उसकी सुनी नहीं गई और उसकी भी हत्या हो गई आज उत्तर प्रदेश हत्या में नंबर वन पर है।
सभी कांग्रेसजनो ने राष्ट्रपति से गुहार लगाते हुए उत्तर प्रदेश सरकार को बरखास्त करने की मांग की। सुरेश यादव,अखिलेश यादव,अनिल पाडेय , पुनम सिह,प्रदीप नारायण, अभिषेक पाडेय, श्रीश दुबे, नयन कुशवाहा, राकेश श्रीवास्तव, बब्लू सिब्तैन, ब्रिजेश गौतम, आदि लोग मौजूद थे !