कुंभ मेले के पहले स्नान पर्व पर मकर संक्रांति के दिन श्रद्धालुओं को 20 किलोमीटर तक पैदल चलाने के बाद इस बार रोडवेज ने दूसरे स्नान पर्व के लिए शटल बसों का रूट जारी कर किया है। स्नान पर्व के दिन शटल बसें मेला क्षेत्र में नहीं जाएंगी। शहर से बाहर बनाई गई पार्किंग स्थल से शटल बसें श्रद्धालुओं को सिर्फ हिंदू हॉस्टल और सिविल लाइंस बस स्टेशन चौराहे तक ही लेकर आएंगी। इसके बाद संगम क्षेत्र तक श्रद्धालुओं को पैदल ही पहुंचना होगा।
कुंभ के पहले स्नान पर्व पर श्रद्धालुओं को खासी दिक्कत हुई। खासतौर से कानपुर और लखनऊ रूट से आने वाले श्रद्धालुओं को 20 किलोमीटर तक पैदल चलना पड़ना था। जबकि रोडवेज ने इन रूटों के लिए बनाए गए अस्थायी बस स्टेशन से शहर आने के लिए शटल बस चलवाने का दावा किया था।
श्रद्धालुओं को हुई दिक्कत को देखते हुए रोडवेज ने अब मुख्य स्नान पर्व के लिए शटल बसों के रूट का निर्धारण किया है। यह भी स्पष्ट किया है कि शटल बसें शहर में हिंदू हॉस्टल चौराहा एवं सिविल लाइंस बस स्टेशन पर श्रद्धालुओं को छोड़ेंगी। रोडवेज के क्षेत्रीय प्रबंधक डा. हरिशचंद्र यादव के मुताबिक पौष पूर्णिमा के दिन यानी की 21 जनवरी को कुल 500 शटल बसों का संचालन नौ रूटों पर किया जाएगा।