फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इलाहाबाद विविः अनशनकारी छात्रों को सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष का समर्थन

Fri, 31 Jul 2020 01:02 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
विज्ञापन
अखिलेश यादव - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
इलाहाबाद विश्वविद्यालय छात्रसंघ भवन पर स्नातक, परास्नातक एवं अन्य पाठ्यक्रमों के अंतिम वर्ष के छात्रों को बिना परीक्षा उत्तीर्ण किए जाने की मांग को लेकर क्रमिक अनशन पर बैठे समाजवादी छात्रसभा के कार्यकर्ताओं को सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने अपना समर्थन दिया है।
विज्ञापन


बृहस्पतिवार को राष्ट्रीय अध्यक्ष ने वीडियो कॉलिंग के माध्यम से छात्रों को समर्थन दिया। साथ ही उनका परिचय पूछा और उनसे बातचीत की। अखिलेश यादव ने कहा कि आने वाले समय में समाजवादी सरकार बनी तो सबसे पहले छात्रसंघ बहाल किया जाएगा। उन्होंने कहा कि कोरोना महामारी के दौरान केंद्र एवं प्रदेश सरकार छात्रों की परीक्षा कराकर उन्हें महामारी में झोंकना चाह रही है, जिसे कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

विश्वविद्यालय, कॉलेज, स्कूल बंद होने के बावजूद फीस माफ नहीं की जा रही। अखिलेश यादव ने कहा कि छात्रसंघ बहाली के लिए हुए आंदोलन में शामिल जो छात्र जेल गए थे,ख्उन सभी से कोरोना महामारी के बाद मिलेंगे। क्रमिक अनशन में अजय यादव सम्राट, शिवबली, अरविंद सरोज, सलमान, सुनील पटेल, वीरेंद्र पटेल, अनीश, आयुष, सावन यादव आदि शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें