फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रयागराज में दर्दनाक हादसा : चंबल एक्सप्रेस की चपेट में आने से तीन यात्रियों की मौत, एक की हालत नाजुक

Sat, 11 Jun 2022 09:09 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

दरभंगा से पूणे जा रही दरभंगा एक्सप्रेस शनिवार को शंकरगढ़ के प्लेटफार्म नंबर एक पर खड़ी हुई तो इसमें बिहार से यात्रा कर रहे चार यात्री बगल में ट्रैक पर उतर गए। वे रेल की पटरी पर खड़े होकर ट्रेन के चलने का इंतजार कर रहे थे।
विज्ञापन
ट्रेन की सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रयागराज-मुंबई रेलमार्ग स्थित शंकरगढ़ रेलवे स्टेशन पर शनिवार की सुबह चंबल एक्सप्रेस की चपेट में आने से तीन यात्रियों की मौत हो गई जबकि एक गंभीर रूप से जख्मी हो गया। घटना से हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची शंकरगढ़ जीआरपी ने घायल को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया। तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। घटना उस वक्त हुई जब दरभंगा एक्सप्रेस रुकने पर कुछ चार यात्री ट्रेन से उतर कर ट्रैक पर खड़े हो गए। उसी समय तेज रफ्तार से चंबल एक्सप्रेस आ गई। चारों यात्री ट्रेन की चपेट में गए। 

विज्ञापन



दरभंगा से पूणे जा रही दरभंगा एक्सप्रेस शनिवार को शंकरगढ़ के प्लेटफार्म नंबर एक पर खड़ी हुई तो इसमें बिहार से यात्रा कर रहे चार यात्री बगल में ट्रैक पर उतर गए। वे रेल की पटरी पर खड़े होकर ट्रेन के चलने का इंतजार कर रहे थे। उसी ट्रैक से मुंबई से पवन एक्सप्रेस आ रही थी। ट्रेन आता देख वे तीसरे ट्रैक पर खड़े हो गए। संयोग से उसी समय तीसरे ट्रैक पर प्रयागराज छिवकी से चंबल एक्सप्रेस तेज रफ्तार से आ गई।

हादसे के बाद मची अफरातफरी

पटरी पर खड़े यात्रियों का ध्यान उस ओर नही गया और ट्रेन की चपेट में  विकास कुमार पासवान (22)  निवासी मुड़िया, दरभंगा बिहार, दीपक (24) निवासी तेलहन दरभंगा, मुन्नू (21) निवासी अंधरी, मधुबन और दीपक प्रजापति (22) निवासी सिवान आ गए। विकास, दीपक, और मुन्नू की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद स्टेशन पर अफरा तफरी मच गई, और वहां बड़ी संख्या में लोग इकट्ठा हो गए।


सूचना पर जीआरपी शंकरगढ़ मौके पर पहुंची। दीपक की सांसें चल रही थी। उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया। हालत गंभीर देखकर डाक्टरों ने एसआरएन अस्पताल के लिए रिफर कर दिया। चारों यात्रियों के घर वालों को सूचना दे दी गई है। तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। 
विज्ञापन

हादसे के बाद दस मिनट रुकी रही चंबल एक्सप्रेस 
चंबल एक्सप्रेस की चपेट में चार लोगों के आने के बाद ट्रेन आगे जाकर रुक गई। ट्रेन करीब दस मिनट तक रुकी रही। इसके बाद उसे आगे बढ़ाया गया। शंकरगढ़ में दरभंगा एक्सप्रेस का स्टापेज नहीं था। सुपरफास्ट ट्रेन चंबल एक्सप्रेस को पास देने के लिए ट्रेन को रोका गया था। तभी हादसा हो गया। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें