मलहरा फाटक पुल के पास से नैनी पुलिस ने शनिवार को 20 हजार के इनामी आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने परीक्षा अधिनियम में वांछित आरोपी अजय कुमार निवासी ग्राम केहरपुरा थाना जुई कला, भिवानी हरियाणा को गिरफ्तार किया है।
नैनी पुलिस के अनुसार 18 फरवरी 2024 को धनुहा स्थित एक सेंटर पर पुलिस भर्ती की परीक्षा हुई थी। इस दौरान अजय कुमार के स्थान पर ईश्वर सिंह निवासी साख रोड थाना बोधकला भिवानी हरियाणा ने परीक्षा दी थी।
मामले में पूछताछ पर पता चला था कि ईश्वर सिंह ने अजय सिंह के नाम पर फर्जी दस्तावेज तैयार कर परीक्षा दी थी। इसके लिए ईश्वर सिंह ने एक लाख रुपये अजय से लिए थे। मामले में उपनिरीक्षक धमेंद्र कुमार यादव ने दोनों आरोपियों पर एफआईआर दर्ज कराई थी।
आरोपी ईश्वर सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया था लेकिन अजय सिंह फरार चल रहा था। शनिवार को उसे भी पकड़ा गया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह उप्र पुलिस की परीक्षा में अपनी स्थान पर ईश्वर सिंह को परीक्षा दिलवाने के लिए प्रयागराज लेकर आया था।