गांव भूरियागढी के कुश्ती दंगल में पहलवानों ने अपने दांव पेच से सबको रोमांचित किया। संवाद
- फोटो : samvad
गांव भूरियागढ़ी में आयोजित पारंपरिक कुश्ती दंगल में दूर-दराज से आए पहलवानों ने दमदार प्रदर्शन किया। दंगल की 51 हजार रुपये की पहली कुश्ती भारत पहलवान घांघौली और अंकित पहलवान कारब के बीच हुई, जो बराबरी पर बिना परिणाम के समाप्त हुई। दंगल में उत्तमपुर के पहलवानों का दबदबा रहा।
31 हजार रुपये की दूसरी कुश्ती में विनीत पहलवान उत्तमपुर ने मोहित पहलवान रदोई को हवा में घुमाकर जोरदार पटखनी दी। 21 हजार की तीसरी कुश्ती में देवा पहलवान उत्तमपुर ने कालू पहलवान जेवर को पराजित किया। इसके अलावा 5100 रुपये की कुश्ती में वीकेश पहलवान उत्तमपुर ने धीरज पहलवान नयाबास को हराया। अजय पहलवान भवनपुर ने सौरभ पहलवान अजनोठ, पुन्ना पहलवान कुमरपुर ने कृष्णा पहलवान हाथरस को पटखनी दी।
अन्य मुकाबलों में संजय पहलवान कारब ने रवेंद्र पहलवान पलवल, निशांत पहलवान मोहकमपुर ने नीरज पहलवान घांघौली, बंटी पहलवान चुरानेन ने प्रिंस पहलवान सासनी को हराया। बिट्टू पहलवान सादाबाद ने विष्णु पहलवान चतुरा नगरा, रामू पहलवान बौना ने साहुन पहलवान हरियाणा और नवीन पहलवान जावरा ने नमन पहलवान हाथरस को हराया। रेफरी की भूमिका महेश आचारी, गुलवीर सिंह, आसाराम और धीरज ने निभाई। इस दौरान ओमप्रकाश पूर्व प्रधान, विनोद चौधरी, साहब सिंह, राजू प्रधान, संदीप चौधरी, राकेश चौधरी आदि मौजूद रहे।