फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आरटीओ कार्यालय में महिला बाबू ने ली रिश्वत, वीडियो वायरल

विज्ञापन
विज्ञापन
संभागीय परिवहन कार्यालय कोरोना काल में राजस्व प्राप्ति न होने से कंगाल हो रहा है। मगर, वहां के बाबू खूब मालामाल हो रहे हैं। बुधवार को फिटनेस पटल पर तैनात कनिष्ठ सहायक एवं उर्दू अनुवादक रोशन आरा का वीडियो वायरल हो गया। इसमें वह एक व्यक्ति ने 500 रुपये लेती दिख रही हैं। आरटीओ प्रशासन ने मामले में तत्काल संज्ञान लेते हुए उनको पटल से हटा दिया है।
विज्ञापन

इसके साथ ही एआरटीओ प्रशासन को मामले की जांच कर दो दिन के भीतर रिपोर्ट सौंप कार्रवाई करने को आदेशित किया है। आरटीओ प्रशासन केडी सिंह के मुताबिक वायरल वीडियो कब का है यह पता नहीं लग सका है। रोशन आरा खिड़की नंबर आठ पर फिटनेस पास करने वाले पटल पर बैठती हैं। रोशन आरा एक लाल शर्ट पहने व्यक्ति से पैसे लेती दिख रही हैं। यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुई तो संज्ञान में आई। इसके आधार पर जांच बैठा दी गई है।
पुरानी बिल्डिंग में सहायकों ने भी रख लिए हैं सहायक
आरटीओ प्रशासन की लाख कोशिशों के बाद भी रिश्वतखोरी का धंधा बंद नहीं हो रहा है। आलम है कि कार्यालय की पुरानी बिल्डिंग में बैठने वाले बाबुओं ने प्राइवेट लोगों को सहायक बना लिया है। उनको वह आठ से दस हजार रुपये माह देते हैं। बदले में वह कंप्यूटर ऑपरेटर का काम, रिश्वत का पैसा रखने का काम, फिटनेस, परमिट, रजिस्ट्रेशन आदि काम के लिए आने वाले आवेदकों का काम सीधे तौर पर वह बिना किसी लंबी नियमानुसार कार्रवाई में फंसे काम कराने का ठेका तक लेते हैं। इस ठेके से कमाए पैसों को नौकरी देने वाले बाबू को देते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें