बाबा के विषय में यह बात भी सामने आई है कि उसका अलीगढ़-हाथरस से बेहद करीबी नाता रहा है। उसकी पुलिस सेवा के दौरान अलीगढ़ में भी तैनाती रही है। वह शहर के बेगपुर इलाके में डेढ़ दशक पहले तक किराये पर रहा है।
सिकंदराराऊ हादसा देश भर में सुर्खियों में है। सोशल मीडिया पर भी बाबा के खिलाफ वार छिड़ा हुआ है। एक तरफ सियासी दिग्गज इस घटना के मृतकों को श्रद्धांजलि दे रहे हैं, तो आम लोग इस मौत के तांडव के लिए बाबा को जिम्मेदार मानकर कठोर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
विज्ञापन
सोशल मीडिया पर प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री, सीएम, कांग्रेस नेता राहुल गांधी, सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव सहित तमाम सियासी दिग्गजों ने पोस्ट कर दुर्घटना पर दुख व्यक्त किया है। विपक्षी नेताओं ने सिस्टम की लापरवाही और मानवीय भूलों को लेकर सबक लेते हुए भविष्य को ध्यान में रखने का तंज कसा है। वहीं, आम लोग मामले में बाबा पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। यहां तक कहा जा रहा है कि जिस तरह से यूपी सरकार अपराधियों के प्रति कार्रवाई को लेकर जीरो टॉलरेंस की बात कहती है। उसी तरह से इस घटना पर भी लापरवाहों और जिम्मेदार बाबा व आयोजकों पर कार्रवाई हो।
बेगपुर में किराये पर भी रहा है बाबा
बाबा के विषय में यह बात भी सामने आई है कि उसका अलीगढ़-हाथरस से बेहद करीबी नाता रहा है। उसकी पुलिस सेवा के दौरान अलीगढ़ में भी तैनाती रही है। वह शहर के बेगपुर इलाके में डेढ़ दशक पहले तक किराये पर रहा है। इस दौरान बन्नादेवी व कोतवाली इलाके में तैनाती रही। इस विषय में स्थानीय स्तर पर इनपुट जुटाया जा रहा है कि उसके यहां किन किन लोगों से संपर्क रहे हैं और आयोजनों में कौन-कौन लोग उसके साथ शामिल रहते आए हैं।