फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: वैशाली एक्सप्रेस के जनरल कोच में यात्रियों से लूटपाट, पुलिस ने बताया मारपीट का मामला

Fri, 30 Nov 2018 03:16 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन
दिल्ली-कानपुर रूट पर खुर्जा अलीगढ़ के मध्य बुधवार रात सशस्त्र बदमाशों ने वैशाली एक्सप्रेस में डकैती की घटना को अंजाम देकर यात्रियों संग जमकर लूटपाट की है। यात्रियों की मानें तो दर्जन भर से अधिक बदमाशों ने यात्रियों से नकदी, मोबाइल व अन्य सामान लूट लिया। 
विज्ञापन


यह वारदात खुर्जा व अलीगढ़ के मध्य हुई और घटना को अंजाम देने के बाद बदमाश अलीगढ़ जंक्शन से पहले ही आउटर पर उतरकर फरार हो गए। हालांकि पीड़ित यात्रियों की सूचना पर जीआरपी ने ट्रेन को अटेंड किया। 

मगर पुलिस लूट को सिरे से नकार रही है और जांच में घटना जबरन सीट पर बैठने को लेकर मारपीट की मानी जा रही है। टूंडला से मिली जानकारी के अनुसार वहां पर यात्रियों द्वारा दी गई। 
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार बुधवार रात नई दिल्ली से गोरखपुर जा रही वैशाली एक्सप्रेस के साहिबाबाद पहुंचने से पहले ही ट्रेन की धीमी गति से चलने के कारण कुछ लोग ट्रेन के पिछले हिस्से में जनरल कोच में सवार हो गए। ट्रेन जब देर रात खुर्जा रेलवे स्टेशन से होकर गुजरी तभी सामान्य कोच में हथियारबंद बदमाशों ने यात्रियों से लूटपाट की। 
विज्ञापन

विरोध करने पर रेल यात्रियों को  पीटा। ट्रेन जब अलीगढ़ रेलवे स्टेशन के नजदीक पहुंचने लगी। तभी बदमाश फरार हो गए। इस दौरान बताया गया कि दीनदयाल निवासी कुली बाजार गांव चन्द्रपुर जिला महाराजगंज, अमरेश कुमार निवासी गांव बढ़ाना थाना हथौड़ी जिला मुजफ्फरपुर  बिहार, सुभाषचंद, राजेश दौनेरिया निवासी मक्खनपुर जिला फिरोजाबाद, सुबोध कुमार निवासी गांव बला थाना कुरानी जिला वैशाली के साथ लूटपाट की गई। 

यात्रियों का आरोप है कि बदमाश खुर्जा से अलीगढ़ तक एक घंटे तक वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस में डकैती को अंजाम देते रहे। रेल यात्री चीखपुकार करते रहे, लेकिन उनकी सुनने वाला कोई नहीं था। रेलयात्रियों का आरोप है कि ट्रेन का जीआरपी स्क्वाएड भी नहीं पहुंचा।

बयान
यह घटना लूटपाट की नहीं, बल्कि सीट पर जबरन बैठने को लेकर मारपीट की है। अलीगढ़ लौट रहे कुछ छात्रों ने ट्रेन के जनरल कोट में गुंडागर्दी की और इसकी शिकायत टीटीई तक पहुंची थी। 

खुद यहां ट्रेन अटेंड होने पर टीटीई ने बताया था। सूचना पर हम लोग यहां पहले से सतर्क थे, मगर आरोपी कठपुला आउटर पर उतरकर चले गए। बाद में यात्रियों को समझाया तो बिना शिकायत दिए चले गए।
- विजय कुमार इंस्पेक्टर जीआरपी अलीगढ़
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें