होली पर नरेंद्र मोदी मुखौटा एवं सलमान खान के सिक्सपैक वाली बॉडी की धूम है। थोक बाजार से मिल रहे संकेत से यह भी तय है कि सारे दुख-दर्द को भुलाकर बच्चे-जवान होली जमकर मनाएंगे।
खास बात यह भी है कि पड़ोसी जनपद हाथरस निर्मित हर्बल एवं अन्य गुलाल की मांग अच्छी है। प्रेम एवं भाईचारे का संदेश देने वाले त्यौहार को लेकर रंग एवं पिचकारी समेत होली से संबंधित सामानों के थोक बाजार की रौनक शबाब पर है।
सब्जी मंडी एवं कनवरीगंज समेत महानगर के थोक बाजार में पिचकारी, रंग, गुलाल एवं होली से संबंधित अन्य सामानों की अच्छी बिक्री है। इससे थोक व्यापारियों के चेहरे पर रौनक है। व्यापारियों का कहना है कि पिछले वर्षों की तुलना में इस बार मौसम गर्म है, जबकि पिछले वर्ष या उससे पहले होली के समय मौसम इतना गर्म नहीं था।
इस गर्मी की वजह से रंग, पिचकारी आदि की बिक्री अधिक है। बाजार में नरेंद्र मोदी का मुखौटा, सलमान खान की सिक्सपैक बॉडी, लाइट समेत टोपी-चश्मा, कलरफुल बम आदि की खूब मांग है।