कलेक्ट्रेट पर डीएम चेंबर के सामने परिवार के साथ धरने पर बैठे एसडीएम सासनी के पेशकार राहुल सिंह।
- फोटो : MURSAN
संवाद न्यूज एजेंसी, मुरसान।
तहसील सासनी में तैनात उपजिलाधिकारी के रीडर ने कलेक्ट्रेट में तैनात कर्मचारियों के खिलाफ धरना-प्रदर्शन शुरू कर दिया गया है। यह कर्मचारी अपने पूरे परिवार के साथ धरने पर बैठ गया है। ओसी कलेक्ट्रेट व अन्य अफसरों के समझाने के बाद भी धरना जारी रहा।उक्त कर्मचारी ने कलेक्ट्रेट में तैनात तीन कर्मचारियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
उप जिलाधिकारी सासनी के रीडर का आरोप है कि कुछ कर्मचारी 15-20 साल से कलेक्ट्रेट में जमे हुए हैं और भ्रष्टाचार में लिप्त हैं। लेकिन उसे बार-बार कभी सिकंदराराऊ और सासनी भेज दिया जाता है। इस समय जिले की सासनी तहसील में एसडीएम के पेशकार के पद पर तैनात राहुल सिंह फुसकरा बुधवार को अपने परिवार के साथ डीएम ऑफिस के सामने धरने पर बैठ गए हैं।
उनका कहना है भ्रष्टाचार में शामिल अधिकारी व कर्मचारी परेशान करने में लगे हुए हैं। ओसी कलेक्ट्रेट मनोज कुमार उनसे मिलने धरना स्थल पर आए और धरने से उठने की बात कही। लेकिन पेशकार राहुल सिंह ने कहा कि जब तक कलेक्ट्रेट पर तैनात तीनों भ्रष्ट बाबुओं पर कार्रवाई नहीं होती जब तक वह धरने से नहीं हटेंगे।
राहुल ने बताया है कि अभी जांच कमेटी की बात बताई गई है। कमेटी के निर्णय का इंतजार करता हूं। उन्होंने मांग की है कि तीन कलेक्ट्रेट कर्मचारियों की जांच एसआईटी, प्रवर्तन निदेशालय से कराई जाए। मैं तो मरते दम तक इनसे लड़ लूंगा। इसके लिये कुछ भी कर सकता हूं।
उन्होंने कहा कि गोरों के बजाय उन्हें काले अंग्रेजों से लड़ना पड़ रहा है। ओसी कलेक्ट्रेट मनोज कुमार का कहना है कि इनकी कोई शिकायत चल रही है। डीएम साहब ने कमेटी बना दी है, जिसमें यह अपनी बात रखें, जांच रिपोर्ट के हिसाब से कार्रवाई होगी।