फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एएमयू में आरक्षण: आज से शुरू होगी लड़ाई, प्रशासन अलर्ट, चलाया हस्ताक्षर अभियान, लगाए एएमयू मुर्दाबाद के नारे

Tue, 26 Nov 2024 10:40 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

एएमयू हिंदू छात्र आरक्षण मोर्चा के बैनर तले छात्र सेंटर प्वाइंट पर पहुंच गए। उन्होंने हिंदू छात्रों की यही पुकार, बटेंगे तो कटेंगे, एक रहेंगे तो आरक्षण ले सकेंगे, एएमयू में आरक्षण हमारा अधिकार, एएमयू की कार्यप्रणाली मुर्दाबाद के नारे लगाए। इसके बाद छात्रों ने हस्ताक्षर अभियान चलाकर लोगों से समर्थन मांगे।
विज्ञापन
अलहदादपुर में एएमयू आरक्षण को लेकर वॉल पेटिंग करता युवक - फोटो : स्वयं
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (एएमयू) में एससी-एसटी व ओबीसी विद्यार्थियों के लिए आरक्षण की मांग को लेकर आज से हिंदू छात्र हुंकार भरेंगे। 26 नवंबर को लगभग दो हजार छात्र एएमयू सर्किल पर जुटेंगे। इसको लेकर पुलिस-प्रशासन अलर्ट हो गया है। 25 नवंबर को छात्रों ने सेंटर प्वाइंट पर हस्ताक्षर अभियान चलाकर एएमयू मुर्दाबाद के नारे लगाए।

विज्ञापन


एएमयू हिंदू छात्र आरक्षण मोर्चा के बैनर तले छात्र 25 नवंबर को 11 बजे सेंटर प्वाइंट पर पहुंच गए। उन्होंने हिंदू छात्रों की यही पुकार, बटेंगे तो कटेंगे, एक रहेंगे तो आरक्षण ले सकेंगे, एएमयू में आरक्षण हमारा अधिकार, एएमयू की कार्यप्रणाली मुर्दाबाद के नारे लगाए। इसके बाद छात्रों ने हस्ताक्षर अभियान चलाकर लोगों से समर्थन मांगे। छात्र पंकज दिवाकर व लोकेश नागर ने कहा कि एएमयू केंद्र सरकार के फंड से चलने वाला संस्थान है, फिर भी केवल समुदाय विशेष के छात्रों को ही आरक्षण का लाभ दिया जाता है। कौशल दिवाकर व दीपक शर्मा आजाद ने कहा कि एएमयू में नौकरियों में भी आरक्षण प्रणाली लागू होना चाहिए।
विज्ञापन

सौरभ चौधरी, जितेंद्र बघेल ने कहा कि मंगलवार को एएमयू सर्किल पर हस्ताक्षर अभियान चलाया जाएगा। अविनाश अग्रवाल ने कहा कि जेएन मेडिकल कॉलेज में एक समुदाय विशेष के छात्रों को चिकित्सा का पूरा लाभ मिलता है, वही लाभ हिंदू छात्रों को भी दिया जाए। इसके बाद राष्ट्रपति के नाम संबोधित पांच सूत्री मांग पत्र एसीएम प्रथम प्रदीप वर्मा को सौंपा गया। हस्ताक्षर अभियान में कवि प्रेम किशोर पटाखा, पुष्कर शर्मा, विक्रम पंडित, राहुल चेतन, अभिषेक सक्सेना, अर्जुन आजाद, पंकज कालिया, तनुज, सचिन, मोहित, जतिन आर्य, विक्की, आयुष आदि शामिल रहे।

विज्ञापन

एएमयू में आरक्षण के लिए डीएस कॉलेज में हुई महापंचायत

एएमयू आरक्षण संघर्ष मोर्चा ने विश्वविद्यालय में आरक्षण लागू करने की मांग को लेकर 25 नवंबर को डीएस कॉलेज में महापंचायत की। इसमें तय हुआ कि 26 नवंबर को एएमयू सर्किल पर मोर्चा के पदाधिकारी और कार्यकर्ता पहुंचेंगे। संजू बजाज कोरी की अगुआई में देहलीगेट पशु अस्पताल पर युवा इकट्ठा होकर बाइक रैली के रूप में एएमयू सर्किल की तरफ कूच करेंगे। अमित गोस्वामी के नेतृत्व में बन्नादेवी स्थित नुमाइश मैदान से युवा जेल पुल होते हुए एएमयू सर्किल के लिए आएंगे।

छात्र नेता बलदेव चौधरी सीटू की अगुआई में पीएसी ग्रेट वैल्यू मॉल पर युवा इकट्ठा होकर सर्किल के लिए कूच करेंगे। इधर, छात्र नेता अर्जुन सिंह भोलू धनीपुर मंडी से युवाओं के साथ अचल ताल होते हुए एएमयू सर्किल पहुंचेंगे। छात्र नेता जय यादव डीएस और एसवी कॉलेज के छात्रों के साथ एएमयू सर्किल पर जाएंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें