लू लगने से एक बुजुर्ग की मौत हो गई। वह 19 मई को मलखान सिंह जिला अस्पताल में उपचार के लिए आए थे। प्राथमिक उपचार देकर इमरजेंसी में मौजूद चिकित्सक ने उन्हें रेफर कर दिया था।
जगदीश सिंह (75) निवासी मेलरोज बाईपास थाना बन्नादेवी की 19 मई को दोपहर में तबीयत बिगड़ गई। परिजन चंद्रभान सिंह ने बताया दोपहर तीन बजे बुजुर्ग को जिला अस्पताल की इमरजेंसी में भर्ती कराया गया। चिकित्सक फारुक अंसारी ने लू के लक्षण बताए। प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें रेफर कर दिया गया। परिजन ने उन्हें इलाज के लिए रामघाट रोड के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया। पांच दिन उपचार के बाद बुजुर्ग ने 25 मई को दम तोड़ दिया।
अस्पताल में 19 मई को लू के लक्षण वाला एक संदिग्ध बुजुर्ग मरीज आया था। उसे कई अन्य बीमारियां भी थी। इमरजेंसी में प्राथमिक उपचार दिया गया, हालत बिगड़ने पर रेफर कर दिया गया था।
डॉ. जगवीर सिंह वर्मा, प्रभारी सीएमएस, मलखान सिंह अस्पताल