जिले की सीमा पर बाहरी व्यक्तियों के प्रवेश से पहले कोरोना टेस्ट की व्यवस्था जिला प्रशासन फिर से करने जा रहा है। रोडवेज बसों, निजी वाहनों से बाहरी जिलों या प्रदेश से आने वाले लोगों की जांच सीमा पर ही होगी। एलटी टीमों के साथ पुलिस भी तैनात की जाएगी, जिनकी रिपोर्ट निगेटिव आएगी, उनको ही जिले में प्रवेश मिलेगा। संक्रमित व्यक्ति को कोविड अस्पताल भेज दिया जाएगा। बुधवार तक यह व्यवस्था लागू हो जाएगी।
जिला प्रशासन के मुताबिक जिले की सीमा पर कोरोना टेस्ट सिर्फ उन व्यक्तियों का होगा, जो अलीगढ़ के रहने वाले हैं या अपने किसी रिश्तेदार के घर यहां आ रहे होंगे। जिले से होकर किसी अन्य जनपद को जाने वाले व्यक्तियों की जांच नहीं की जाएगी। साथ ही यह भी स्पष्ट किया है कि अगर चेकिंग के दौरान कोई व्यक्ति संक्रमित पाया जाता है और वह अलीगढ़ का रहने वाला है, तभी उसे अलीगढ़ के सरकारी कोविड अस्पताल में उपचार के लिए भेजा जाएगा। अगर, संक्रमित व्यक्ति किसी अन्य जिले या राज्य का है तो उसे वापस उसके गृह जनपद भेज दिया जाएगा। साथ ही वहां के जिला प्रशासन को उसके विषय में अवगत करा दिया जाएगा।
आगामी दिनों में दिल्ली से आने वालों की गभाना, दिल्ली व हरियाणा से आने वालों की खेरेश्वर चौराहा, एटा जिले से आने वालों की गोपी, कासगंज से आने वालों की गंगीरी, हाथरस-आगरा से आने वालों की मडराक, मथुरा से आने वालों की इगलास व बुलंदशहर से आने वाले लोगों की अतरौली बार्डर पर कोविड जांच की व्यवस्था की जाएगी। फिलहाल इसकी रूपरेखा तैयार हो रही है।