फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली नगर निगम के साथ मिलकर शहर बनेगा स्मार्ट सिटी

Fri, 21 Dec 2018 12:44 AM IST
राजेश सिंह न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़।
विज्ञापन
संबोधित करते नई दिल्ली म्यूनिसिपल कारपोरेशन के चेयरमैन नरेश कुमार। - फोटो : Dig Vishal
विज्ञापन
देश के 100 स्मार्ट सिटी के रूप में विकसित किए जाने वाले शहरों की सूची में शामिल अलीगढ़ का नगर निगम अब दिल्ली नगर निगम के साथ मिलकर इस दिशा में काम करेगा। इस संबंध में अलीगढ़ नगर निगम और दिल्ली नगर निगम के बीच एक एमओयू पर सहमति हुई है। गुरुवार को दिल्ली नगर निगम के चेयरमैन की अध्यक्षता में स्मार्ट सिटी लिमिटेड की कार्यशाला आयोजित की गई। जिसमें तय हुआ कि अलीगढ़ स्मार्ट सिटी का प्रतिनिधिमंडल नई दिल्ली जाएगा। 
विज्ञापन


 कार्यशाला में नई दिल्ली म्यूनिसिपल कारपोरेशन  के चेयरमैन नरेश कुमार ने अलीगढ़ में अधिक से अधिक छोटे छोटे पीपीपी माडल पर काम कराये जाने की बात कही। उन्होंने बताया कि स्मार्ट सिटी में चयन के बाद उन्होंने ज्यादा से ज्यादा धरातल पर काम कराए। जिसको कार्यशाला में साझा किया।

  आरपी सिंह ने कहा कि पीपीपी मॉडल पर काम करने वाले व्यक्तियों को प्रत्येक विभाग को अधिक से अधिक सुविधाएं उपलब्ध करानी चाहिए जिससे स्वयं शहर के विकास और सौंदर्यीकरण लोग स्वयं आगे आ सकें।  मंडलायुक्त अजय दीप सिंह ने कहा कि स्मार्ट सिटी कैसा हो इसका सबसे अच्छा उदाहरण नई दिल्ली है।
विज्ञापन


जिलाधिकारी चंद्र भूषण सिंह ने कहा कि स्मार्ट सिटी की ओर एक कदम बढ़ाते हुये बस स्टैंडों को शहर सीमा से बाहर कर दिया गया है। अब इन बस स्टैंडों को आधुनिक स्मार्ट सुविधाओं से लैस करने का कार्य किया जायेगा।

कार्यशाला में डीआईजी डॉ. प्रीतेंद्र सिंह, अपर आयुक्त शमीम अहमद, नगर आयुक्त सत्य प्रकाश पटेल, डीपी सिंह डायरेक्टर विजीलेंस एनडीएमसी, संजय त्यागी (आईपीएस) मुख्य विजीलेंस अधिकारी एनडीएमसी,  जीएफ अग्रवाल, मुख्य अभियंता दिल्ली स्मार्ट सिटी, अजय कुमार सीएसओ एनडीएमसी, अहसान रब आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें