फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आज लखनऊ में बोर्ड के सामने पेश होंगे डॉ. कफील, एनएसए के तहत कार्रवाई पर होगा विचार

Tue, 17 Mar 2020 12:19 PM IST
प्राची प्रियम अमर उजाला ब्यूरो, अलीगढ़ 
विज्ञापन
डॉ कफील खान
विज्ञापन

नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में भड़काऊ बयान देने के आरोपी गोरखपुर के डॉक्टर कफील के खिलाफ दर्ज मामले की सुनवाई मंगलवार को लखनऊ में राज्य स्तरीय एडवाइजरी बोर्ड के सामने होगी। यहां पर उनके खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (एनएसए) की कार्रवाई करने पर विचार किया जाएगा।

विज्ञापन

 
डॉ. कफील के खिलाफ सिविल लाइन थाने में मुकदमा दर्ज है। डॉ. कफील ने एएमयू के बाब ए सैयद पर सीएए के खिलाफ छात्रों को संबोधित किया था। इस दौरान भड़काऊ बयान भी दिया। मुकदमा दर्ज करने के बाद डॉ. कफील को गिरफ्तार कर अलीगढ़ लाया गया था और यहां अदालत में प्रस्तुत किया गया था। 

बाद में उन्हें मथुरा की जेल में शिफ्ट कर दिया गया। अब डॉ. कफील को मथुरा से लखनऊ ले जाया जाएगा। लखनऊ में अलीगढ़ के जिलाधिकारी और एसएसपी भी बोर्ड के समक्ष प्रस्तुत होंगे। यहां डॉ. कफील पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून के तहत कार्रवाई करने के लिए विचार किया जाएगा और उस पर जिला प्रशासन की भी आख्या ली जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें