आरटीओ कार्यालय के बाहर अराजक तत्वों का जमावड़ा रहता है। ये लोग आरटीओ कार्यालय परिसर के बाहर जनता को बहकाते हैं। अधिकारियों ने इन बिचौलियों के विरुद्ध अभियान चलाने का निर्णय लिया। यहां डीएम विशाख जी के नेतृत्व में छापेमारी की गई।
अलीगढ़ डीएम विशाख जी के नेतृत्व में 16 जुलाई को एक टीम ने आरटीओ कार्यालय एवं ट्रेनिंग सेंटर में छापेमारी की। प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों की मौजूदगी में की गई कार्रवाई से कार्यालय के बाहर बैठे दलालों में खलबली मच गई। दलाल सामान सहित भाग ही रहे थे कि 12 लोगों को हिरासत में लिया गया। इनके पास से कई फर्जी कागजात मिले हैं। डीएम ने पकड़े गए दलालों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराने के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन
आरटीओ कार्यालय के बाहर अराजक तत्वों का जमावड़ा रहता है। ये लोग आरटीओ कार्यालय परिसर के बाहर जनता को बहकाते हैं। अधिकारियों ने इन बिचौलियों के विरुद्ध अभियान चलाने का निर्णय लिया। यहां डीएम विशाख जी के नेतृत्व में छापेमारी की गई। इससे वहां खलबली मच गई। कुछ अराजक तत्व अपना बोरिया बिस्तर समेट कर भाग खड़े हुए। वहां 12 लोग पकड़ लिए गए, जिसमें छह लोग आरटीओ कार्यालय से एवं तीन लोग आईटीआई स्थित ड्राइविंग लाइसेंस ट्रेनिंग सेंटर से पकड़े गए हैं। पुलिस पकड़े गए लोगों से पूछताछ कर रही है।
पकड़े लोगों में एक हिस्ट्रीशीटर भी
आरटीओ कार्यालय और ट्रेनिंग सेंटर पर डीएम की छापेमारी में पकड़े गए 12 लोगों में एक बन्ना देवी थाने का हिस्ट्रीशीटर भी है, जिस पर कई मामले चल रहे हैं।
छापेमारी में नौ दलाल पकड़े गए हैं। इनके पास से कुछ फर्जी कागजात मिले हैं। सभी के खिलाफ अभियोग पंजीकृत कराने की तैयारी की जा रही है।- अमित कुमार, एडीएम सिटी