लॉकडाउन का पालन कराने के लिए प्रशासनिक अमला शनिवार को सड़कों पर उतरा। एसडीएम कोल संजीव ओझा ने देहली गेट थाना क्षेत्र के विभिन्न स्थानों का निरीक्षण कर लोगों सोशल डिस्टेंसिंग, मास्क, सैनिटाइजिंग के लिए जागरूक किया तथा अनावश्यक खुलीं दुकानों को बंद कराया। दुकानदारों को सख्त चेतावनी दी कि लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करने पर दुकान को सील करने की कार्रवाई की जाएगी।
इधर, सिटी मजिस्ट्रेट विनीत कुमार सिंह ने थाना सासनी गेट, देहलीगेट, कोतवाली क्षेत्र का सीओ प्रथम के साथ किया निरीक्षण। उन्होंने महावीर गंज और छपैटी बाजार को सैनिटाइज कराया। अनावश्यक खुलीं दुकानों को तत्काल बंद कराया। बेवजह घूम रहे लोगों को फटकार लगाई। इधर, एएसडीएम कोल प्रवीण यादव ने क्वार्सी थाना क्षेत्र में भ्रमण कर कचौड़ी की दुकान व ढकेल पर लगने वाली भीड़ को लेकर दुकानदारों की जमकर लगाई।
उन्होंने पहले दिन चेतावनी देकर छोडऩे सहित रविवार से जुर्माना वसूलने की धमकी दी। वहीं, एक टैंपो में अधिक सवारी होने पर ड्राइवर को पकड़ लिया। हालांकि, उसको हिदायत देकर छोड़ दिया गया। इसके साथ ही फूड सेफ्टी विभाग की टीम ने भी शहर में कई इलाकों का भ्रमण कर दुकानों पर चेकिंग की। दुकानदारों को सोशल डिस्टेंसिंग सहित साफ सफाई का विशेष ध्यान रखने की हिदायत दी।