ब्यूरो, अमर उजाला अलीगढ़।
वाराणसी, इलाहाबाद, लखनऊ व गौतमबुद्ध नगर की टीम प्रतिद्वंद्वी टीम को हराकर 18वीं यूथ यूपी स्टेट बास्केटबॉल चैंपियनशिप के सेमीफाइनल में पहुंच गईं। गुरुवार को ये टीमें सेमीफाइनल खेलेंगी। फाइनल 16 जून को खेला जाएगा।
बुधवार को धर्म समाज बाल मंदिर सीनियर सेकेंडरी के बास्केटबॉल कोर्ट पर खेले गए पहले क्वार्टर फाइनल मैच (बालिका वर्ग) में वाराणसी ने आगरा को 61-23, इलाहाबाद ने अलीगढ़ को 60-39, लखनऊ ने बरेली को 40-15 व गौतम बुद्ध नगर ने मेरठ को हरा दिया। (बालक वर्ग) के क्वार्टर फाइनल में गौतम बुद्ध नगर ने मेरठ को 61-15, इलाहाबाद ने बुलंदशहर को 70-23, वाराणसी ने सहारनपुर को 55-46 अंक से शिकस्त दी।
ये रहे मौजूद
बास्केटबॉल एसोसिएशन के अध्यक्ष दाऊ दयाल गुप्ता, सचिव सुनील दत्ता, कोषाध्यक्ष जाकिर रजा, कलरव अग्रवाल, मुकुल गोयल, नरेश कुमार, उमेश कुमार, गौरव गौड़, आदित्य सिंह, लक्ष्य तोमर आदि।