फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जेवर एयरपोर्ट के लिएहोने जा रहे भूमि अधिग्रहण के लिए सहमति की कोशिश

विज्ञापन
विज्ञापन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़।
विज्ञापन


जेवर में बनने जा रहे एयरपोर्ट के लिए होने वाले भूमि अधिग्रहण पर आम सहमति बनाने की कोशिशें शुरू हो गई हैं। मंगलवार को भाजपा नेता व पूर्व ब्लाक प्रमुख टप्पल शशि सिंह और भाजपा किसान मोर्चा ब्रज क्षेत्र मंत्री चौ.सतेंद्र पाल सिंह ने इस मामले में जेवर में जेवर और टप्पल के किसानों की संयुक्त पंचायत बुलाकर किसानों से एयरपोर्ट निर्माण के लिए होने जा रहे भूमि अधिग्रहण को सहमति देने की अपील की।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार किसानों को भूमि अधिग्रहण कानून के तहत उचित मुआवजा और लाभ दिलाना चाहती है। किसी भी किसान की भूमि जबरन नहीं छीनी जाएगी।

उन्होंने भूमि अधिग्रहण का विरोध कर रहे किसानों से सहयोग की अपील की। इस मौके पर कल्लू बनवारियापुर, जयवीर सिंह, तेजपाल सिंह, महीपाल सिंह, जुगेंद्र सिंह, रामकिशन, कुमारपाल, ओमप्रकाश, अमरपाल, महेंद्र सिंह आदि उपस्थित थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें