फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Firozabad: युवक ने फंदे पर लटकने से पहले दोस्त को किया फोन, अब मुझे नहीं जीना...; कमरे में मिली लाश

Tue, 18 Apr 2023 08:26 PM IST
धीरेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद

सार

थाना नारखी क्षेत्र के मोईनउद्दीनपुर में युवक ने फंदे पर लटक कर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। उससे पहले अपने दोस्त को फोन किया। दोस्त ने तुरंत ही परिवार के लोगों को इस बारे में बताया।
 
विज्ञापन
फोन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फिरोजाबाद के थाना नारखी क्षेत्रांर्गत एक निर्माण श्रमिक ने संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली। श्रमिक ने आत्महत्या का कदम उठाने से पूर्व अपने दोस्त को फोन किया था। दोस्त द्वारा परिजनों को फोन पर बताया गया तो परिजन उसे बचाने को दौडे़, लेकिन तब तक उसकी मौत हो गई। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची थाना पुलिस शव को पोस्टमार्टम के लिये जिला अस्पताल लेकर आई।

इकलौता बेटा था 

घटना सोमवार को देर शाम की है। कैलाश पुत्र रामखिलाड़ी मुईउद्दीनपुर थाना नारखी का निवासी था। माता-पिता का इकलौता बेटा कैलाश निर्माण कार्य करता था। सोमवार की शाम को काम से वापस आकर वह प्लॉट में बने अपने कमरा में चला गया। कमरे पर जाने के कुछ घंटे बाद ही वह फांसी का फंदा बनाकर झूल गया। परिजनों ने बताया कि यह कदम उठाने से पूर्व उसने अपने दोस्त गोपेश को फोन करके ऐसा कदम उठाने की जानकारी दी थी। गोपेश ने तत्काल परिजनों को फोन करके घटना की जानकारी दी।

विज्ञापन


ये भी पढ़ें - दर्दनाक: खेत में किसान कर रहा था काम, तभी मौत ने मारा झपट्टा; इस तरह गई जान

तब तक हो चुकी थी देर 

 कैलाश के परिजन उसे बचाने के लिए कमरे की ओर दौड़े, लेकिन कमरे में जाकर देखा तो उसका शव छत से कुंडे से लटका हुआ था। वहीं सूचना मिलने पर थाना नारखी पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। थाना पुलिस ने शव को कुंडे से उतरवाकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेजा। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। वहीं जिला अस्पताल के पोस्टमार्टम गृह में मौजूद मृतक के बहनोई सुखवीर ने बताया कुछ दिन से कैलाश शराब पीने का आदी हो गया था। माना जा रहा है कि शराब के नशे में ही उसने यह कदम उठाया है। हालांकि घटना से पूर्व कैलाश ने अपने दोस्त गोपेश को फोन कर ये आत्मघाती कदम उठाने की सूचना दी थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें