फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra: चेहरों पर गुस्सा, हाथों में खाली बर्तन...दयालबाग की महिलाओं ने किया पानी के लिए प्रर्दशन

Thu, 30 May 2024 09:58 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

भीषण गर्मी में पेयजल की समस्या से जूझ रहीं महिलाओं का सब्र जवाब दे गया। दयालबाग की महिलाओं ने खाली बर्तनों के साथ जोरदार प्रर्दशन किया। 
 
विज्ञापन
पानी के लिए प्रर्दशन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के दयालबाग स्थित ओम नगर और देवी नगर के 2 दर्जन से अधिक इलाकों में लोग जल संकट से परेशान हैं। बुधवार को महिलाओं ने खाली बर्तन लेकर प्रदर्शन किया। महिलाओं का कहना था कि 3 दिन से पानी के लिए परेशान हैं। अधिकारियों से शिकायत के बाद भी समाधान नहीं हो रहा है।
विज्ञापन



 

बुधवार को महिलाओं ने प्रदर्शन कर जल निगम और जलकल के खिलाफ नारेबाजी की। महिलाओं का कहना था कि दयालबाग में एक टंकी है। इससे ही गंगाजल की सप्लाई होती है। मगर, इससे पूर्ति नहीं हो पाती है। गर्मी में पानी के लिए भटकना पड़ रहा है। क्षेत्रीय निवासी सौरभ चौधरी ने बताया कि 15वें वित्त आयोग से 2.84 करोड़ रुपये से लाॅयर्स कालोनी से नगला हवेली के बीच 5 किलोमीटर लाइन डालने और टंकी बननी थी। बजट स्वीकृत हो गया था। मगर, लाइन को मुख्य लाइन से जोड़ा जाना था। मगर, ऐसा नहीं हुआ।

 

नगला हवेली और ट्रांस यमुना की सप्लाई शुरू
मंगलवार सुबह नगला हवेली में 6 इंच की गंगाजल की लाइन और जलकल कार्यालय के बाहर 30 इंच की लाइन क्षतिग्रस्त हो गई थी। दोनों लाइन को ठीक करा दिया गया है। इससे लाइन में सप्लाई शुरू हो गई।

 

1880 की लाइन चल रही, 1996 की लाइन बदल रहे
ब्रिटिश काल में 1880 में पुराने शहर में लोहे के पाइप से पानी की सप्लाई शुरू हुई थी। यह लाइन छत्ता स्थित वाटर वर्क्स से जीवनी मंडी चौराहे तक बिछी हैं। इस लाइन के फटने की समस्या काफी कम है। लीकेज होने पर लाइन आसानी से ठीक भी हो जाती है। सिकंदरा में पंपिंग स्टेशन की सीमेंटेड पाइप लाइन कई बार फट चुकी है। अब इसकी जगह पर लोहे की पाइप लाइन डालने का काम किया जाना है। मगर, पुराने शहर में बिछी लाइन पर अब भी ध्यान नहीं दिया जा रहा है। पार्षद रवि बिहारी माथुर ने बताया कि लाइन को बदलने के लिए कई बार पत्र लिखे हैं। मगर, समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है।


 
विज्ञापन

नहीं मिला मुआवजा, लोग परेशान
शनिवार को कैलाश स्थित पंपिंग स्टेशन के पास लाइन फटने से मनोज शर्मा के मकान में पानी भर गया था। उनके घर में गेहूं, इलेक्ट्रिक स्कूटर, फ्रिज, फर्श आदि खराब हो गए थे। मनोज शर्मा के भाई विनय शर्मा ने बताया कि घर में काफी कुछ नुकसान हुआ। विभागीय अधिकारियों ने नुकसान की भरपाई की बात कही थी। मगर, 4 दिन बाद भी कुछ नहीं हुआ है। उन्हें अभी तक मुआवजा नहीं दिया गया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें