आगरा के नगला पातीराम गांव में बच्चा चोरी के शक में एक महिला को घेरकर पुलिस के हवाले कर दिया गया, लेकिन जांच में आरोप पूरी तरह गलत निकले। सूचना देने वाले व्यक्ति ने लिखित में गलतफहमी स्वीकार करते हुए प्राथमिकी दर्ज कराने से इनकार कर दिया।
आगरा के थाना जगदीशपुरा क्षेत्र के गांव चौहटना के मजरा नगला पातीराम में बुधवार दोपहर बच्चा चोर महिला के घूमने की सूचना अफवाह साबित हुई। सूचना पर पहुंची पुलिस महिला को पूछताछ के लिए थाने ले गई। जांच में बच्चा चोरी जैसी कोई घटना या संदिग्ध गतिविधि सामने नहीं आई।
नगला पातीराम निवासी एक व्यक्ति ने डायल 112 पर कॉल कर गांव में एक संदिग्ध महिला के बच्चा चोर होने की आशंका जताई थी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और महिला को थाने ले जाकर पूछताछ की। एसीपी लोहामंडी गौरव सिंह के मुताबिक, जांच के दौरान महिला के खिलाफ कोई आपराधिक तथ्य नहीं मिले। वह अछनेरा क्षेत्र की रहने वाली थी।
सूचना देने वाले व्यक्ति ने बाद में प्राथमिकी दर्ज कराने से इनकार करते हुए पुलिस को लिखित में बताया कि उसने गलतफहमी में सूचना दी थी और वह किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं चाहता है। इसके बाद थाने पहुंचे महिला के परिजन को उसे सुपुर्द कर दिया गया। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि किसी भी प्रकार की अपुष्ट सूचना या अफवाह फैलाने से बचें और तथ्यात्मक जानकारी ही पुलिस को दें, जिससे अनावश्यक भ्रम की स्थिति उत्पन्न न हो।