आगरा जिले में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के नए आरक्षण के बाद आपत्तियों का अंबार लग रहा है। मंगलवार को अंतिम दिन सबसे ज्यादा प्रधान पदों के आरक्षण में परिवर्तन के लिए 122 आपत्तियां दर्ज हुई हैं। इनके अलावा पहली बार पिनाहट और अकोला क्षेत्र प्रमुख पद के लिए भी आपत्तियां आई हैं। जिला पंचायत सदस्यों के वार्डों को लेकर 29 और क्षेत्र पंचायत सदस्य पद के लिए 13 आपत्तियां दर्ज हुई हैं।
मंगलवार को सुबह 10 बजे से शाम छह बजे तक विकास भवन स्थित पंचायत राज कार्यालय में आपत्तियां दर्ज कराने के लिए ग्रामीणों की लाइन लगी रही। रात नौ बजे तक आपत्तियों का संकलन हुआ। ब्लॉक, तहसील, पंचायत राज कार्यालय और जिलाधिकारी कार्यालय में सभी आपत्तियां दर्ज हुई हैं।
प्रधान पदों के लिए 214 आपत्तियां
पिछले दिनों में सबसे ज्यादा प्रधान पदों के लिए 214 आपत्तियां आई हैं। इनमें वर्तमान में आरक्षित प्रधान के पद को अन्य वर्ग हेतु आरक्षित करने की मांग की गई है। जिला पंचायत सदस्यों के वार्डों में आरक्षण परिवर्तन के लिए मंगलवार को 20 आपत्तियां आईं। सोमवार को छह आई थीं। कुल 26 आपत्तियों की जांच होगी।