फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भाई को पकड़ने पर कोतवाली पहुंचीं दो बहनों का हंगामा, एक ने दीवार से सिर फोड़ा

Mon, 19 Aug 2019 05:09 PM IST
मुकेश कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मैनपुरी
विज्ञापन
दोनों बहनोंं को समझाती पुलिसकर्मी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
मैनपुरी के थाना कोतवाली में सोमवार को दो बहनों ने जमकर हंगामा किया। इससे पुलिस के हाथ-पैर फूल गए। इस बीच एक युवती ने दीवार में सिर मार लिया। आनन-फानन में उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।
विज्ञापन


कोतवाली क्षेत्र के गांव औड़ेंय निवासी नारायण का गांव स्थित जमीन को लेकर पारिवारिक विवाद चल रहा है। सोमवार सुबह उक्त जमीन को लेकर परिवार के ही लोगों से विवाद हो गया। सूचना पर पहुंची पुलिस नारायण के साले सुरेंद्र सिंह को पूछताछ के लिए कोतवाली ले गई। 

यहां मामला पहुंचने के बाद दोनों पक्ष के लोगों में बातचीत का सिलसिला शुरू होता, इससे पूर्व नारायण की पत्नी नेहा व साली अंकिता निवासी गांव झिंझाई वहां आकर बेवजह सुरेंद्र को पकड़कर लाए जाने की बात पर हंगामा करने लगीं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस पर बिफरीं दोनों बहनें

जब पुलिसकर्मियों ने उन्हें शांत होने को कहा तो दोनों बिफर गईं। शोर सुनकर इंस्पेक्टर कोतवाली ओमहरि वाजपेई कार्यालय से बाहर आ गए। इसके बाद दोनों बहनें पुलिसकर्मियों से भिड़ गईं। महिला पुलिसकर्मियों ने उन्हें पकड़कर अंदर बैठाने का प्रयास किया।

इस बीच अंकिता ने अपना सिर दीवार में मार लिया। खून बहता देख पुलिसकर्मियों के पसीने छूट गए। करीब आधा घंटा तक थाने में अफरातफरी का माहौल बना रहा। कड़ी मशक्कत के बाद उसे उपचार के लिए जिला अस्पताल ले जाया जा सका।

जान देने की बात कहकर भागी

जब बहन अंकिता ने कोतवाली में हंगामे के दौरान अपना सिर फोड़ लिया तो नेहा सड़क की ओर भाग निकली। वह को रही थी कि गाड़ी के आगे आकर जान दे देगी। बमुश्किल पुलिसकर्मियों ने उसे पकडने के बाद स्थिति को काबू में किया। 

इंस्पेक्टर ओमहरि वाजपेयी ने बताया कि पारिवारिक जमीन को लेकर विवाद की सूचना पर पुलिस सुरेंद्र को पूछताछ के लिए कोतवाली लाई थी। दोनों बहनों ने कोतवाली आकर हंगामा करना शुरू कर दिया और सिर दीवार में मार लिया। मामले की जांच की जा रही है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें