वृन्दावन कुम्भ मेला 2021: अस्थायी पुलिस लाइन
- फोटो : अमर उजाला
वृंदावन कुंभ मेला बैठक की व्यवस्थाओं को अब अंतिम रूप दिया जाने लगा है । मेला क्षेत्र में अस्थायी पुलिस लाइन शवदाह गृह के निकट बनाई जा रही है। संपूर्ण मेला क्षेत्र की सुरक्षा व्यवस्था के लिए दो थाना और 10 चौकियों का निर्माण किया जा रहा है। तीर्थनगरी में यह धार्मिक आयोजन 16 फरवरी से 25 मार्च चलेगा। इसमें देशभर से हजारों संत-श्रद्धालु जुटेंगे।
हरिद्वार से पहले वृंदावन में यमुना के तट पर आयोजित होने वाले वृंदावन कुंभ मेला बैठक (कुंभ पूर्व वैष्णव बैठक) की तैयारियां अंतिम चरण में हैं। प्रत्येक विभाग अपने स्तर से व्यवस्थाओं को पूरा करने में पूरी ताकत के साथ जुट गया है। मेला में सुरक्षा के भी व्यापक प्रबंध किए गए हैं। यहां दो हजार पुलिस कर्मियों की तैनाती मेला के लिए की गई है।
संबंधित खबर- Kumbh Mela 2021: वृंदावन में श्रद्धालुओं को आकर्षित करेगी हठयोगियों की साधना
इनके लिए पुलिस लाइन की व्यवस्था निर्माणाधीन शवदाह गृह के निकट की जा रही है। यहां अधिकारी और जवानों के लिए अलग-अलग ठहरने के प्रबंध हैं। इसके अलावा मेला क्षेत्र में दो थाने भी बनाए जा रहे हैं। इनके अधीन 10 चौकियों का निर्माण भी हो रहा है। मेला की सुरक्षा व्यवस्था के लिए इन सभी थाने चौकी के प्रभारी भी नियुक्त कर दिए गए हैं।