आगरा। अलीगढ़ में तैनात दरोगा के परिवार को पड़ोसी से खतरा है। आरोप है कि बेटी और पत्नी से छेड़छाड़ का विरोध करने पर मारपीट की गई। पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। इसके बावजूद पुलिस ने केस दर्ज नहीं किया। परिवार 19 दिन से घर छोड़कर दूसरी जगह रहने के लिए मजबूर है। पिता दिवाली की ड्यूटी की वजह से आगरा नहीं आ पा रहे हैं।
शाहगंज थाना क्षेत्र में रहने वाले दरोगा की तैनाती अलीगढ़ में है। उनकी पत्नी और बेटी घर में रहती हैं। बेटी सरकारी नाैकरी की तैयारी कर रही है। उन्होंने बताया कि पड़ोसी परिवार रंजिश मानता है। उन्हें घर छोड़कर जाने के लिए मजबूर कर रहा है। आए दिन झगड़ा करते हैं। विरोध पर झूठे केस में फंसाने की धमकी देते हैं।
एक अक्तूबर को वो अपनी मां के साथ मंदिर में पूजा कर वापस आ रही थीं। तभी पड़ोसी युवक पीछा करने लगा। रास्ता रोक लिया। छेड़छाड़ की। बाद में युवक के परिवार की महिलाओं ने मारपीट की। बचाने आई मां को भी पीटा। मारपीट की घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। वह थाने पर शिकायत करने गईं। फुटेज भी पुलिस को दिखाए। तभी पड़ोसी परिवार भी पहुंच गया।
इससे पुलिस ने केस दर्ज नहीं किया। पुलिस कह रही है कि तहरीर बदलकर लाओ। एक ही घटना दिखाओ। पूर्व में हुई घटनाओं को जिक्र तहरीर में मत करो। कार्रवाई न होने से आरोपी परिवार धमका रहा है। एसीपी लोहामंडी मयंक तिवारी ने बताया कि मामले में जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी।