थाना जगदीशपुरा क्षेत्र निवासी पीड़ित छात्रा के पिता ने प्राथमिकी दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि बेटी जब 12वीं की पढ़ाई कर रही थी, तब उस पर स्कूल में पढ़ने वाला कृषि गुप्ता गलत नजर रखने लगा। उसकी फेसबुक आईडी हैक कर ली। फोटो को साफ्टवेयर की मदद से बदलकर बेटी को ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया। वह बेटी पर दबाव बनाकर घर से गहने और रुपये मंगाने लगा। धीरे-धीरे करके गहने और रुपये जाने की वजह से किसी को पता नहीं चला। घर से तकरीबन 3 लाख रुपये और 50 लाख के गहने ले लिए।
अप्रैल 2025 से बेटी काफी बीमार चल रही थी। इस पर चिकित्सक को दिखाया। मगर उसे फायदा नहीं हुआ। जुलाई 2025 में तबीयत ज्यादा खराब हो गई। इस पर दूसरे चिकित्सक को दिखाया। तब पता चला कि आरोपी कृषि गुप्ता ने बेटी को धोखे से खाने में कुछ गलत चीज मिलाकर खिला दी थी।
पुलिस कर रही जांच
एसीपी लोहामंडी गाैरव सिंह ने बताया कि मामले में धमकी देने, धोखाधड़ी, बेईमानी से किसी की संपत्ति का उपयोग और जबरन वसूली की धारा में प्राथमिकी दर्ज की है। साक्ष्य संकलन किया जा रहा है। इसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी।