फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जूता और जीएसटी पर अब भी राजी नहीं ये लोग

Sat, 24 Jun 2017 10:00 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला आगरा
विज्ञापन
जीएसटी - फोटो : SELF
विज्ञापन
एक जुलाई से प्रस्तावित जीएसटी में जूता और इसके कच्चे माल, सोल, कंपोनेंट पर भारी टैक्स दरों के विरोध में जूता व्यापारियों ने शनिवार को बाजार बंद रखा। हींग की मंडी, धाकरान चौराहा, एमजी रोड, सदर भट्टी, मंटोला, ढोलीखार, कलेक्ट्रेट के पास जूते के थोक और खुदरा प्रतिष्ठान बंद रखे।
विज्ञापन


व्यापारियों ने हींग की मंडी के रॉक्सी सिनेमा से धाकरान चौराहा स्थित नाथ कांप्लेक्स तक शांति मार्च निकालकर टैक्स दरें वापस लेने की मांग की। कारोबारियों ने एक दिन की इस हड़ताल को तीन दिन और बढ़ाकर अब 27 जून तक कर दिया है।

आगरा शू फैक्टर्स फेडरेशन के अध्यक्ष गागन दास रामानी की अगुवाई में व्यापारियों ने फेडरेशन के हींग की मंडी स्थित कार्यालय पर नारेबाजी की। अध्यक्ष गागन दास रामानी ने कहा कि जूता कुटीर उद्योग है। जीएसटी में 500 रुपये तक जूता करमुक्त और अमिट छाप की बाध्यता खत्म की जाए।
विज्ञापन


वित्त राज्यमंत्री से एक हजार रुपये के जूते पर 12 फीसदी दर करने की मांग की गई है। इस दौरान मोहन लाल कश्यप, दिलीप खूबचंदानी, शोभाराम पुरसनानी, चांद दीवान, घनश्याम दास, जय किशन, जोगिंद लूथरा, राजेंद्र कुमार, श्याम पुंडीर, एमएस कपूर, सुखदेव गिडवानी, घनश्याम रोहड़ा, योगेश महाजन, कन्हैया लाल राठौर, लाल सिंह वर्मा, प्रमोद गुप्ता, रोहित ग्रोवर आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें