फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मैनपुरी में बोले शिवपाल- अखिलेश से गठबंधन को बिना शर्त तैयार

विज्ञापन
विज्ञापन
किशनी (मैनपुरी)। प्रगतिशील समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मंत्री शिवपाल सिंह यादव ने सोमवार को कहा कुछ लोग नहीं चाहते कि उनके परिवार में एकता हो। वह अखिलेश से बिना शर्त गठबंधन को तैयार हैं। किसान आंदोलन में प्रसपा पूरी तरह से किसानों के साथ है।
विज्ञापन

सोमवार को नगर में एक निजी कार्यक्रम में हिस्सा लेने के बाद पूर्व मंत्री शिवपाल यादव ने पत्रकारों से कहा बीजेपी सरकार कॉरपोरेट घरानों के दबाव में किसानों के साथ अन्याय कर रही है। कृषि कानून के लागू होने के बाद किसान अपने खेत में मजदूर बनकर रह जाएगा। उन्होंने कहा कुछ लोग नहीं चाहते कि परिवार में दोबारा एकता हो। उन्होंने बिना शर्त के अखिलेश से बात करने का प्रस्ताव दिया था पर लोगों ने बात नहीं बनने दी। वह खुद पार्टी को बनाने से पहले चार बार रामगोपाल यादव से मिलने गए थे।
गठबंधन होने पर वह अखिलेश को ही मुख्यमंत्री बनाने को तैयार हैं। उन्होंने कहा कि 2014 के लोकसभा चुनाव में सपा की पांच सीटें आने के बाद महागठबंधन बनाने के लिए नीतीश कुमार, लालू यादव, शरद पवार, अजीत सिंह से मिले थे, लेकिन कुछ लोगों ने इसमें अड़ंगा लगा दिया। वर्तमान हालात में सभी दल मिलकर ही भाजपा को हरा सकते हैं।
विज्ञापन

जिलाध्यक्ष वोट सिंह यादव, गिरीश कठेरिया, आजम खां, पूर्व ब्लॉक प्रमुख रामनरेश यादव, पूर्व चेयरमैन जैसीराम यादव, प्रधान चंदगीराम यादव, अमित यादव, सर्वेश गुप्ता, नेहा चौहान, उमाकांत यादव, अखिलेश यादव मौजूद रहे। उन्होंने कुसमरा क्षेत्र में भी निजी कार्यक्रमों में हिस्सा लिया। साथ ही पार्टी नेताओं से मुलाकात की।
प्रसपा का नहीं होगा विलय
शिवपाल सिंह यादव ने कहा कि प्रसपा का सपा में विलय किसी कीमत पर नहीं होगा, सिर्फ गठबंधन हो सकता है। आगामी 2022 में प्रसपा के बिना किसी दल की सरकार बनना मुश्किल है। भाजपा का प्रोटेम स्पीकर बनाने पर उन्होंने कहा कि सपा को विचार करना चाहिए कि बहुमत होने के बावजूद आखिर ऐसा क्यों हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें