मथुरा जिले में भीषण गर्मी के चलते कक्षा आठ के स्कूलों के समय में बदलाव किया गया है। अब स्कूल सुबह सात बजे से 11 बजे तक ही खुलेंगे। बढ़ते तापमान को देखते हुए यह आदेश जारी किया गया है।
गर्मी से स्कूली बच्चों को बचाने के लिए राष्ट्रीय आपदा प्रबंध प्राधिकरण ने स्कूलों का समय बदलने के दिशा-निर्देश जारी किए थे। इन दिशा-निर्देशों पर अमल करने में ही प्रशासनिक अफसरों को 25 दिन का वक्त गुजर गया।
13 अप्रैल को उपरोक्त आदेश पर अमल के लिए डीएम सवर्ज्ञराम मिश्र ने एडीएम वित्त रवींद्र कुमार को निर्देशित किया। एडीएम ने इसे बीएसए सहित अन्य विभागों को भेज दिया।
मंगलवार को डीएम की अनुमति के बाद बीएसए संजीव कुमार सिंह ने सभी बोर्ड से संचालित कक्षा आठ तक के स्कूलों के लिए सुबह सात से 11 बजे तक कक्षाओं के संचालन के आदेश दिए हैं।