मथुरा जेल के 70 सजायाफ्ता कैदियों को आगरा की सेंट्रल जेल भेज दिया गया है। स्थान कम पड़ने के कारण इन्हें भेजा गया है। अब मथुरा जेल में लगभग 1700 बंदी शेष रह गए हैं।
विज्ञापन
जेल में क्षमता से अधिक बंदियों की संख्या को कम करने के लिए सरकार ने जिन जेलों में क्षमता से कम बंदी हैं, उनमें स्थानांतरण की प्रक्रिया प्रारंभ की है। 13 नवंबर को मथुरा जेल से 40 और रविवार को ऐसे 30 सजायाफ्ता कैदियों को भी जेल से आगरा की सेंट्रल जेल भेज दिया गया।
बन गई हैं आठ बैरक अतिरिक्त
जेल में नवनिर्माण के दौरान आठ नई बैरक तैयार हुई हैं। इनमें से चार बैरक तैयार हैं जबकि चार बैरक में कुछ काम शेष है। यह काम दिसंबर तक पूरा हो जाना है। दिसंबर में ही जेल अधिकारियों की बंदियों को इन बैरक में स्थानांतरण किए जाने की योजना है। इन बैरकों में करीब दो हजार बंदियों को रखा जा सकेगा। जिससे जेल की बंदियों को रखने की क्षमता बढ़ जाएगी।
जेल से शासन के निर्देश पर कुछ और बंदियों को स्थानांतरित किया जा सकता है। जेल अधीक्षक ब्रजेश कुमार सिंह ने बताया कि क्षमता से अधिक कैदी होने के कारण आगरा जेल भेजे गए हैं।