आगरा के फतेहपुर सीकरी में नौ कुंतल नकली डिटर्जेंट पाउडर पकड़ा गया है। यह फिरोजाबाद से बनकर आता था। छापे में नकली माल की बरामदगी के बाद पुलिस ने नकली माल बनाने वाले, डिस्ट्रीब्यूटर और पांच दुकानदारों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। पांचों दुकानदारों को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि डिस्ट्रीब्यूटर और कारोबारी फरार है।
फतेहपुर सीकरी में कोलकाता की कंपनी श्याम केमिकल्स के डिटर्जेंट पाउडर के नाम पर नकली माल बेचे जाने की सूचना पर रविवार को कंपनी की टीम ने पुलिस के साथ छापा मारा था। कस्बे की पांच दुकानों और डिस्ट्रीब्यूटर के यहां से 935 किलोग्राम नकली डिटर्जेंट पाउडर बरामद हुआ था। पांच दुकानदारों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। डिस्ट्रीब्यूटर फरार हो गया।
एसओ ने बताया कि असली डिटर्जेंट की बिक्री प्रभावित होने पर कंपनी ने हंट एलिंटन कंपनी को पावर ऑफ अटार्नी देकर छापामार कार्रवाई कराई थी। इस दौरान 462 पैकेट यानि 935 किलोग्राम नकली डिटर्जेंट पाउडर माल बरामद हुआ।