संतों के साथ ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने की बैठक
- फोटो : Twitter/@ptshrikant
प्रदेश के ऊर्जामंत्री श्रीकांत शर्मा शनिवार को वृंदावन पहुंचे। यहां उन्होंने प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी संतों के साथ बैठक की। बैठक में संतों ने वृंदावन कुंभ मेला की तैयारी को लेकर असंतोष जाहिर करते हुए मेला क्षेत्र को संरक्षित घोषित करने की मांग उठाई।
पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार ऊर्जामंत्री के समक्ष वृंदावन टीएफसी सभागार में प्रशासनिक अधिकारियों ने कुंभ मेला की व्यवस्थाओं का प्रजेंटेशन दिया। इसमें संतों के साथ आने वाले पर्यटक और श्रद्धालुओं के लिए व्यवस्थाएं शामिल थीं।
इस दौरान संतों ने प्रशासन की ओर से वृंदावन कुंभ को संत समागम के रूप में प्रचारित किए जाने पर नाराजगी जताई। साथ ही आवंटित प्लाट का आकार बढ़ाने के साथ बिजली, पानी, सफाई की समुचित व्यवस्था किए जाने की मांग रखी। मेला प्रारंभ होने से खत्म होने तक यमुना में अविरल जलधारा बनाए रखने के लिए कहा।
संत और गणमान्य लोगों की बातें सुनने के बाद ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने मेला स्थल का निरीक्षण करने के साथ अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि संतों के अनुसार मेला क्षेत्र को शासन के स्तर से संरक्षित कराया जाएगा। इस स्थल को ईको पार्क के रूप में विकसित करने की योजना पर काम होगा।