फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सड़क से कलक्ट्रेट तक सपाइयों का प्रदर्शन, जमकर नारेबाजी

विज्ञापन
कासगंज-कलक्ट्रेट मार्ग पर बैलगाड़ी पर सवार होकर व पैदल प्रदर्शन करते सपा जिलाध्यक्ष, अन्य सपा ने? - फोटो : KASGANJ
विज्ञापन
कासगंज। किसान आंदोलन के समर्थन में आए सपाइयों ने सोमवार को जोरदार प्रदर्शन किया। बैलगाड़ियों में सवार हो सपाइयों ने सोरों रोड पर प्रदर्शन करते हुए कलक्ट्रेट पहुंचे। जहां कलक्ट्रेट परिसर के पास धरना दिया। सपाइयों का नारा था किसानों की आय बढ़ाओ, खेती किसानी बचाओ।
विज्ञापन

पूर्व सांसद एवं सपा जिलाध्यक्ष देवेंद्र सिंह यादव के नेतृत्व में बैलगाड़ियों में सवार और पैदल प्रदर्शन करते हुए सैंकड़ों सपाई कलक्ट्रेट पहुंच गए। नारे लगा रहे थे किसानों के सम्मान में समाजवादी पार्टी मैदान में, किसानों की आय बढ़ाओ, खेती किसानी बचाओ, कृषि कानूनों को वापस लो। धरना में सपा जिलाध्यक्ष ने कहा कि भाजपा सरकार कि किसान विरोधी नीतियों से किसान बेहाल और परेशान है। उन्होंने कहा कि किसान को आज उसकी उपज का सही समर्थन मूल्य नहीं मिल पा रहा है।
बिचौलिए किसानों को लूट रहे हैं। उन्होंने कहा कि जब तक कृषि कानूनों को वापस नहीं लिया जाता तब तक समाजवादी पार्टी किसानों का साथ देती रहेगी। पूर्व विधायक हसरत उल्ला खां शेरवानी ने केंद्र सरकार और प्रदेश सरकार को किसान विरोधी सरकार बताते हुए कहा कि सरकार लोकतंत्र की हत्या कर रही है। किसानों के आंदोलन को तोड़ने की कोशिश हो रही है। किसानों की मांग मानने में सरकार की कोई रुचि नहीं है। धरने को पूर्व विधायक वीरेंद्र सिंह सोलंकी, पूर्व विधायक नेत्रपाल सिंह राघव, पूर्व जिलाध्यक्ष विक्रम यादव, ब्लॉक प्रमुख विजेंद्र सिंह गौर ने भी संबोधित किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें