फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सुबह हुई बारिश, दोपहर बाद उमस ने किया बेहाल

विज्ञापन
विज्ञापन
मैनपुरी। तेज धूप निकलने से पिछले दो दिन से मौसम गर्म हुआ है। शुक्रवार सुबह के समय बारिश होने के बाद फिर से तेज धूप निकल आई। इस कारण उमस ने लोगों को बेहाल किया।
विज्ञापन

बारिश होने और आसमान में बादल छाए रहने से पिछले करीब आठ दिन से मौसम सामान्य था। दो दिन से तेज धूप निकलने से मौसम में गर्माहट बढ़ी है। शुक्रवार को दिन में करीब 11 बजे अचानक बारिश शुरू हो गई। सामान्य बारिश करीब आधा घंटे तक हुई। इसके बाद तेज धूप निकलने से दिनभर उमस बनी रही।
इससे दिनभर लोग गर्मी से जूझते रहे। शुक्रवार को न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस रहा। अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।
मौसम साफ होने से धान किसानों की चिंता बढ़ गई है। क्योंकि धान किसान चाहते हैं कि अभी बारिश और हो। ककरारा निवासी किसान राधेश्याम ने बताया कि अभी धान की फसल को पानी की जरूरत है। ऐसे में बारिश होती है तो फसल को फायदा होगा। नहीं तो किसानों को नहर, नलकूप से अपने खेतों की सिंचाई करनी होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें