सावन के पहले दिन आगरा कैंट रेलवे स्टेशन पर ताजमहल की प्रतिकृति के सामने हिंदू महासभा के कार्यकर्ताओं ने शिव आरती, जलाभिषेक और शंखनाद किया। संगठन ने प्रतिकृति को 'तेजो महालय' बताते हुए धार्मिक आयोजन किया, जिसके दौरान पुलिस और रेलवे सुरक्षा बल भी मौके पर मौजूद रहे।
श्रावण मास के पहले दिन बृहस्पतिवार को कैंट रेलवे स्टेशन के मुख्य द्वार पर स्थित ताजमहल की प्रतीकात्मक प्रतिकृति के सामने अखिल भारत हिंदू महासभा के पदाधिकारियों ने पूजा-अर्चना की। संगठन के कार्यकर्ताओं ने शंखनाद किया, बेलपत्र चढ़ाए, जलाभिषेक किया और आरती उतारी। कार्यक्रम की सूचना मिलते ही जीआरपी, आरपीएफ मौके पर पहुंच गई।
विज्ञापन
महिला मोर्चा महानगर अध्यक्ष निशा ठाकुर और मंडल अध्यक्ष नितेश भारद्वाज के नेतृत्व में कार्यकर्ता सुबह 7.30 बजे कैंट स्टेशन पहुंचे। उन्होंने ताजमहल की प्रतिकृति के सामने पूजा करते हुए इसे तेजो महालय बताया और भगवान शिव की आराधना की। कार्यक्रम के दौरान शिव के जयकारे लगाए गए।
विज्ञापन
निशा ठाकुर और नितेश भारद्वाज ने संयुक्त रूप से कहा कि यदि रेलवे परिसर में अन्य धर्मों के लोग अपनी धार्मिक गतिविधियां कर सकते हैं तो हिंदू भी भगवान शिव की पूजा-अर्चना करने के लिए स्वतंत्र हैं। उन्होंने कहा कि अभी केवल प्रतीकात्मक आरती की गई है।
वहीं, हिंदू महासभा की जिला अध्यक्ष मीरा राठौर और वरिष्ठ नेता मनीष पंडित ने संयुक्त बयान में कहा कि संगठन ताजमहल को तेजो महालय मानता है और श्रावण मास के अवसर पर भगवान शिव की आराधना की गई। उन्होंने कांवड़ यात्रा के लिए प्रदेश सरकार की व्यवस्थाओं का भी स्वागत किया।