आगरा। मतदान बूथों पर बृहस्पतिवार को हेल्प डेस्क बनाई जाएगी। यहां पर थर्मल स्क्रीनिंग के लिए कर्मचारी रहेंगे। 108 एंबुलेंस सेवा को अलर्ट पर रखा है। रवानगी स्थलों पर भी स्वास्थ्य विभाग की टीमें लगाई गई हैं।
सीएमओ डॉ. अरुण श्रीवास्तव ने बताया कि 3,911 पोलिंग बूथ हैं। यहां पर कोरोना महामारी को देखते हुए हेल्प डेस्क की व्यवस्था की है। यहां कर्मचारी थर्मल स्क्रीनिंग करेंगे। 18 सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र और 48 प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों पर डॉक्टर, नर्सिंग स्टाफ समेत चिकित्सकीय टीमें 24 घंटे रहेंगी।
यमुनापार मंडी समिति, खेरागढ़ मंडी समिति, फतेहाबाद मंडी समिति, फतेहपुरसीकरी मंडी समिति और बाह के मोती लाल रामनाथ महाविद्यालय में रवानगी स्थलों पर सैंपलिंग, टीकाकरण और थर्मल स्क्रीनिंग के लिए टीम लगाई गई हैं। यहां किसी को कोरोना के लक्षण प्रतीत होने पर नमूना लिया जाएगा। लोग टीकाकरण भी करा सकते हैं।