फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: प्रेमिका ने रख दी ऐसी शर्त, जो पूरी न कर सका...वीडियो में बयां किया दर्द और फिर दे दी जान

Sat, 01 Mar 2025 03:52 PM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

आगरा में एक युवक को शादी का झांसा देकर सात लाख रुपये ठग लिए गए। इस बात से आहत युवक ने अपनी जान दे दी। पुलिस ने 10 दिन बाद केस दर्ज किया है। 
 
विज्ञापन
मृतक - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के अछनेरा क्षेत्र में प्रेमिका से धोखा मिलने से आहत अछनेरा के युवक ने घर में पंखे से फंदा बनाकर आत्महत्या कर ली। फेसबुक पर आत्महत्या से पहले एक वीडियो भी अपलोड किया, जिसमें युवती और उसके परिजन पर उत्पीड़न की बात कही। आरोप है कि सात लाख रुपये देने के बाद भी तीन लाख रुपये की मांग प्रेमिका और उसके परिजन कर रहे थे।
विज्ञापन


इस मामले में मुकदमा दर्ज कराने के लिए पीड़ित 10 दिन तक भटकते रहे। शुक्रवार को सदर क्षेत्र के रहने वाले मैनेजर की आत्महत्या का मामला सामने आने के बाद उनके केस में सुनवाई हुई। प्रेमिका सहित चार के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। अछनेरा निवासी राजेंद्र कुमार सिलाई-कढ़ाई का काम करते हैं। बेटा जितेंद्र कुमार इकलाैता था। वह भिवाड़ी, राजस्थान में एक कंपनी में काम करता था।

उनकी दो बहने हैं। डेढ़ महीने पहले घर आ गया था। तब से काम पर नहीं गया। 16 फरवरी को वह अपने कमरे में पंखे से फंदे पर लटका मिला। उन्होंने पुलिस को सूचना नहीं दी। अंतिम संस्कार कर दिया। रिश्तेदारों ने अगले दिन एक वीडियो जितेंद्र की फेसबुक आईडी पर देखा। इसमें वो अपनी मित्र नीरू पर 10 लाख रुपये की मांग करने से परेशान होकर आत्महत्या की बात कह रहा था। बाद में सुसाइड नोट भी कमरे में मिल गया।

 

इसमें वो सात लाख रुपये दे चुका था। 18 फरवरी को परिजन थाने पर गए। इस पर पुलिसकर्मी जांच करने के लिए घर पर आए। मोबाइल, सुसाइड नोट और फंदे की रस्सी साथ ले गए। मगर, मुकदमा दर्ज नहीं किया गया। पीड़ित लगातार थाने के चक्कर काट रहे थे। मगर, सुनवाई नहीं हो रही थी। शुक्रवार को सदर क्षेत्र में टीसीएस कंपनी के मैनेजर के आत्महत्या का मामला सामने आने के बाद पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया।

 

एसीपी अछनेरा गाैरव सिंह का कहना है कि एत्मादपुर निवासी नीरू से जितेंद्र की मित्रता थी। जितेंद्र उससे शादी करना चाहता था। मगर, उसके परिवार वाले रुपयों की मांग कर रहे थे। 7 लाख रुपये ले भी चुके थे। वापस मांगने पर धमकी देने का आरोप है। मामले में नीरू, उसके पिता, भाई और मां के खिलाफ आत्महत्या के लिए दुष्प्रेरित करने का मुकदमा दर्ज किया गया है।


 
विज्ञापन

मजबूरी में दे रहा जान
जितेंद्र ने सुसाइड से पहले फेसबुक पर 2 मिनट 29 सेकंड का एक वीडियो अपलोड किया था। इसमें उसने कहा था कि मैं जिस लड़की के साथ शादी करना चाहता था। शादी की आड़ में लड़की ने धीरे-धीरे लगभग 7 लाख रुपए हड़प लिए। शादी करने से इनकार कर दिया। धनराशि वापस मांगे जाने पर लड़की ने परिजनों के साथ मिलकर धमकाते हुए ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया। आए दिन धमकियां मिलने लगीं। मजबूरी में आत्महत्या कर रहा हूं।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें