फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पूर्व कर्मचारी ने तोड़ा भरोसा: कारोबारी से लूट का बनाया मास्टर प्लान, वारदात के बाद ऐसे चढ़ा पुलिस के हत्थे

Tue, 30 Jul 2024 09:05 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला नेटवर्क, आगरा

सार

एयरटेल पेमेंट बैंक के डिस्ट्रीब्यूटर से हुई लूट के मामले में पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान मास्टर माइंड सहित चार को गिरफ्तार किया है। वारदात का मास्टर माइंड कोई और नहीं, बल्कि पूर्व कर्मचारी निकला। 
 
विज्ञापन
पुलिस हिरासत में आरोपी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के कमला नगर में एयरटेल पेमेंट बैंक के डिस्ट्रीब्यूटर नरेंद्र और महेश मोटवानी से 5 लाख की लूट ट्रांस यमुना इलाके के गिरोह ने की थी। वारदात में एक पूर्व कर्मचारी भी शामिल था। उसने रेकी की थी। सोमवार रात को पुलिस ने मुठभेड़ में 4 को गिरफ्तार किया। सरगना के पैर में गोली लगी है। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
विज्ञापन


डीसीपी सिटी सूरज राय ने बताया कि लूट के खुलासे के लिए थाना कमला नगर के प्रभारी निशामक त्यागी और सर्विलांस प्रभारी अंकुर मलिक की टीम को लगाया गया था। टीम को सीसीटीवी कैमरों के फुटेज से कुछ सुराग मिले थे। इसके आधार पर बदमाशों की पहचान हो गई। टीम बदमाशों की तलाश में लगी थी।

 

सोमवार रात को क्षेत्र में 3 बदमाशों की घेराबंदी कर ली गई। उनकी गिरफ्तारी के बाद सरगना की जानकारी मिली। उनकी निशानदेही पर रात तकरीबन 1:30 सरगना सौरभ को भी घेर लिया गया। पुलिस के घेरने पर उसने फायरिंग की। पुलिस ने जवाब में फायरिंग की। सौरभ को पैर में गोली लगी।
 

गिरफ्तार आरोपियों में यमुना ब्रिज स्टेशन मार्ग का रहने वाला रवि वर्मा, नुनिहाई निवासी ऋषभ, 80 फुटा मार्ग, ट्रांस यमुना निवासी बाबू और सरगना सौरभ वर्मा शामिल हैं। सौरभ के पैर में गोली लगी है। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस गैंग के सदस्यों से पूछताछ कर रही है। यह पता किया जा रहा है कि उन्होंने और कितनी वारदात की है। पूर्व कर्मचारियों ने वारदात कराई थी उसकी गिरफ्तारी नहीं हो सकी है। उसकी धरपकड़ के लिए पुलिस टीम को लगाया गया है। गिरफ्तार आरोपियों से सवा लाख रुपये, एक बाइक और तमंचा बरामद किया गया है।

 
विज्ञापन

वारदात से फैल गई थी दहशत
वारदात 25 जुलाई को कमला नगर में हुई थी। व्यापारी दोनों भाई सुल्तानगंज पुलिया स्थित अपनी दुकान बंद करके शांति नगर अपने घर जा रहे थे। मुगल रोड से कमला नगर टंकी मार्ग पर चार बदमाशों ने घेर लिया था। स्कूटर में लात मारकर गिराने के बाद आंखों में मिर्च डाल दी थी। व्यापारियों के विरोध पर तमंचे तान दिए थे। बाद में थैला लूट कर ले गए थे। पहले व्यापारी ने 10 लाख रुपये लूटना बताया था। बाद में 5 लाख रुपये रकम होने की बात कही थी। घटना से कमला नगर बाजार में दहशत फैल गई थी।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें