बेवर (मैनपुरी)। नवीगंज मार्ग पर गांव रतनपुर में सड़क निर्माण का सामान रखे जाने का स्टोर बना है। रविवार की रात कुछ लोग स्टोर से सामान ले जाने लगे तो वहां रखवाली कर रहे मजदूर ने मना किया। इसी बात पर नामजद ने उसे गोली मार दी। पैर में गोली लगने से घायल मजदूर को अस्पताल में भर्ती कराया गया। ठेकेदार की ओर से रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।
थाना क्षेत्र में नवीगंज मार्ग पर सड़क निर्माण का काम चल रहा है। कार्य का ठेका करहल के गांव गोदई निवासी रविंद्र दीक्षित देख रहे हैं। रविवार को चैनल संख्या 297 व 947 रतनपुर गांव में सड़क का काम चल रहा है। रात में स्टोर पर रखवाली के लिए आनंद व सनोज निवासी निवासी गांव कल्याणपुर मौजूद थे। रात के करीब नौ बजे गांव रतनपुर निवासी विशाल और छोटू पुत्र इंद्रपाल वहां आए और स्टोर से सामान निकाल कर ले जाने लगे। आनंद ने जब उन्हें सामान ले जाते हुए देखा तो विरोध किया। इसी बात से गुस्साए विशाल और छोटू ने मारपीट करना शुरू कर दिया। विशाल ने गोली चला दी जो आनंद के सीधे पैर में जा लगी। नामजद लोगों ने शोर मचाने पर सनोज के साथ भी मारपीट की। गोली चलने की आवाज और मजदूर की चीख पुकार सुनकर साइट पर मौजूद लोग घटनास्थल की ओर दौड़ गए। घायल मजदूर को अस्पताल में भर्ती कराया गया। सूचना मिलने के बाद पुलिस ने दबिश देकर विशाल को गांव से गिरफ्तार कर लिया। छोटू पुलिस के हाथ नहीं आ सका। सोमवार को पुलिस ने आरोपी को जेल भेजा।
मामला दर्ज कर लिया
ठेकेदार की तहरीर पर मामला दर्ज कर लिया गया है। एक आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। दूसरे को भी शीघ्र गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा। - जसवीर सिंह सिरोही, प्रभारी निरीक्षक