फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra News: युवक की मौत के मामले में पत्नी सहित 5 पर प्राथमिकी

Tue, 25 Nov 2025 12:12 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
विज्ञापन
विज्ञापन
कासगंज। सदर कोतवाली क्षेत्र के गांव मामों में बीती 30 जुलाई को एक युवक का शव उसके घर में पंखे पर फंदे से लटका मिला था। मामले में उसकी मां ने कोर्ट के आदेश पर युवक की पत्नी समेत पांच ससुरालीजन पर आत्महत्या के लिए उकसाने की प्राथमिकी दर्ज कराई है।
विज्ञापन

गांव मामों निवासी सुखदेवी पत्नी ओमप्रकाश ने प्राथमिकी दर्ज कराते हुए बताया कि उसके बेटे लक्ष्मण प्रसाद की शादी अमरपुर निवासी पिंकी के साथ एक साल पहले हुई थी। शादी के बाद से पत्नी उससे छोटी-छोटी बातों को लेकर अक्सर झगड़ा करती थी।
उससे मर जाने की बात कहती थी। इसमें पत्नी के भाई-बहन उसका साथ देते थे। इससे उनका बेटा मानसिक रूप से काफी परेशान रहने लगा था। बीती 30 जुलाई की रात उनके बेटे से पत्नी ने खूब झगड़ा किया। अगले दिन उनके बेटे का शव घर में पंखे पर फंदे से लटका मिला था। उन्होंने इसकी सूचना पुलिस को देकर पोस्टमार्टम कराया था।
विज्ञापन

आरोप है कि युवक की पत्नी अपने मायके वालों के साथ मिलकर घर में रखे सोने-चांदी के जेवर लूटकर ले गई। विरोध करने पर उनके साथ मारपीट की।
उन्होंने मामले में पुलिस को तहरीर दी थी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। इसके बाद उन्होंने कोर्ट में न्याय की गुहार लगाई। मामले में कोर्ट ने कोतवाली पुलिस को प्राथमिकी दर्ज करने के आदेश दिए।
कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने पत्नी पिंकी, साली प्रीती, साले अंकित, एवरन और बाॅबी पर बीएनएस की धारा 108, 115 (2) और 352 के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली है। सीओ आंचल चौहान ने बताया कि कोर्ट के आदेश पर आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें