फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

किसानों की समस्याओं का हो समाधान

विज्ञापन
विज्ञापन
मैनपुरी। भारतीय किसान यूनियन स्वराज की शुक्रवार को भोगांव के रामलीला मैदान में बैठक हुई। जिलाध्यक्ष विश्वविमोहन उर्फ जीतू राजपूत ने कहा कि किसानों की समस्याओं का समाधान होना चाहिए। केवल वादे नहीं उनको पूरा भी किया जाना चाहिए। किसानों को खाद और बीज निर्धारित मूल्य पर मिलना चाहिए।
विज्ञापन

जिलाध्यक्ष जीतू राजपूत ने कहा कि किसानों की खेतों में खड़ी फसल को बेसहारा जानवर नष्ट कर देते हैं। किसानों को सिंचाई के लिए समय से पानी नहीं मिल पाता है। माइनरों और रजबाह की सही तरीके से सफाई नहीं की जाती है। जिससे टेल तक पानी नहीं पहुंच पाता है। एमएसपी पर कानून बनाने की किसानों की मांग पूरी की जानी चाहिए। किसानों का मंड़ियों में होने वाला शोषण रोका जाना चाहिए। किसानों के लिए किए जाने वाले सभी वादे पूरे किए जाने चाहिए।
बैठक में महेश सिंह वर्मा, दिनेश सिंह वर्मा, महाराज सिंह राजपूत, सोबरन सिंह राजपूत, राजीव सिंह, प्रमोद राजपूत, सीताराम वर्मा, अजब सिंह लोधी, महावीर सिंह वर्मा, अनोखेलाल वर्मा मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें